Беременность и роды
Вопрос к мамочкам. Как вы считаете, обязательно ли нужен бюстгальтер для кормления или вполне можно обойтись без него?
очень удобная вещь
Я обошлась без него, а Вы делайте на своё усмотрение.
Обходилась обычным, на размер больше моего.
Без него обходилась. На улице, на людях не кормила. А дома мне и без этого нормально было. А так, то решать тебе. У меня просто молока было очень много, грудь мокрая была. Там уж не до бюстиков и прочего было часто.
Можно обойтись и без него, но это уж вам решать - надо или нет.
С ним просто удобнее. Если финансы очень поджимают можно обойтись.
Грудь отвисает независимо от бюстгалтера. Намного актуальнее одежда для кормящих (футболки, свитера, платья со специальными прорезями, термобелье с прорезями). Я не носила бюстгалтеры пока кормила детей, нафиг он нужен, только мешает. Хороших бюстгалтеров для кормления так мало, что почти нет. А для груди первого размера их и вовсе нет. Может быть, производители думают, что женщины с первым размером груди детей не кормят?
С первым ребенком была пара штук- подружки передали по наследству. Это было очень кстати, размер сильно отличался от моего обычного. Со вторым и третьим обошлась уже. Молока было меньше и кормление закончилось раньше.
С бюстгалтером удобнее.
Вещь удобная, но не для первых дней лактации!
Если планируете ГВ, я бы посоветовала взять в роддом несколько бесшовных эластичных бюстгальтеров и впитывающие диски (прокладки для груди) обязательно. ,т. к. грудь существенно увеличивается и будет мокрое все.
А потом когда все наладится и с кормлением и с размером груди, можно купить и для кормления.
Опять же от размера груди зависит, соглашусь, что кому-то и вовсе лифчики не нужны.
Обязателен, зачем вам дополнительные проблемы, итак с малышом столько заморочек.
Обязательно.
С ним очень удобно и простенький у нас стоит 300 рублей.
Обычно я бюстгалтера не ношу вообще. Максимум маечка. Скоро рожать, купила несколько штук обычных, самых простеньких бюстиков, убрала из них поролон, кости и прочую лишнюю фигню. Буду подкладывать вкладыши, если молоко сильно будет течь, первое время наверняка пригодятся, в роддоме, ла и на улице. В бюстгальтера для кормления смысла не вижу. Дома носить вряд ли буду - не удобно. На улице зимой, вообще, как можно кормить? Гораздо важнее одежда для кормления. У меня несколько платьев на пуговицах, две ночные рубашки с секретом для кормления, два платья "кормящих" и просто с глубокими декольте. Это все для дома, конечно же.
вполне можно, но если предполагаете кормить ребёнка вне дома, лучше иметь парочку.