Беременность и роды
Помогите, заболел новорожденный
Добрый день . У кого такое было? Вчера родила девочку, вчера же ее увезли в детскую реанимацию .Сказали что возможно пневмания .Сегодня мой муж и мама поехали туда, им сказали что пневмания не подтвердилась, ребёнок здоров просто кряхтит носиком. что это может быть, я пока что в роддоме врачи говорят стабильно. Может кто-то сталкивался с таким, сколько может продлиться лечение малыша?
Ммм. И в чём вопрос?
Главное, успокойтесь. Вам малышку ещё кормить. Бывает внутриутробная инфекция, но не подтвердилось же. Понаблюдают за ней. А Вы пока отсыпайтесь.

Если "кряхтит" носиком - у новорождённого это означает дыхательную недостаточность, при этом ещё и одышка обычно присутствует. Причины могут быть различные. Даже просто затруднение носового дыхания для такого возраста является большой проблемой, потому, что ртом ребёнок спокойно дышать не умеет - для этого ему нужно кричать. И при затруднённом носовом дыхании сразу же возникает проблема с сосанием - для этого нужен нос. Поэтому правильно, что перевели на пост реанимации: необходимо, во-первых оказать помощь - это респираторная (дыхательная) поддержка - она может быть очень разной в зависимости от степени выраженности дыхательных нарушений. Чаще всего, в более лёгких случаях это носовые канюли - трубочки такие в носовые входы вставляют и помогают ребёнку дышать, в более тяжёлых- перевод на полноценную искусственную вентиляцию. И выясняют причины. То, что внутриутробная пневмония не подтвердилась - это хорошо. Улучшится состояние ребёнка, сможет сам дышать без нарушений - переведут в интенсив, а потом и в обычную палату. Вас как раз к этому времени выпишут, поедете к ребёнку. Сколько он там будет находиться - зависит исключительно от его состояния. Через несколько дней всё уже будет более ясно. Старайтесь сохранить лактацию, чтобы к моменту встречи с малышом, когда он уже будет способен нормально сосать, вы смогли его кормить - для него это будет очень важно. А пока на беседу к его врачу будут ездить родственники. Они вас и будут держать в курсе дела.
Приложить ребёнка к смартфону, мы поставим диагноз
Поможет только ваш лечащий врач
Кряхтение носиком спутали с пневмонией? Их!
Я же говорю, тролли рожают в своих особых роддомах.
Неясно в чем помочь то надо. Лежите в роддоме - будет младенец в норме - прине6сут кормить. В больнице лежите ведь, не в поле в стогу сена.
Физиологический насморк новорожденных. Покупайте увлажнитель в дом.
Носовые перегородки узкие, воздух сухой вот и кряхтит, и хрюкать будет.
Нос чистить физраствором и отсасывать аспиратором.
Это не простуда.
Ну мы тут, конечно, намного больше поможем вашему новорожденному, чем врачи из реанимации, в которой сейчас ребенок находится. Nice.
Главное- ну если не смотреть на то что она в реаниации- кормите как можно больше!!!! Материнское морлоко творит чудеса!!!! Даде если вы или она болеет- все равно кормите!!!!