Беременность и роды

Мои родственники против имени для сына

Родила 16.12 и все это время каждый день в слезах. У мужа первый и чудом долгожданный ребёнок (говорили не будет детей), он хочет назвать Виктор. Я привыкла к имени, а вот мои родственники.... Все против... Я стою между двух огней. Либо ругань с родственниками, либо с мужем. Мужа это тоже достало. Просто нет сил уже. Что делать
И??? ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ? ТЫ МАТЬ БЛЭТ ИЛИ КТО?
Марина Пешко
Лучший ответ
Пусть своих рожают и называют как хотят, в чём проблемы-то? ))
Людмила К (С)
говори родственникам так-ВОТ САМИ РОДИТЕ. И БУДИТЕ НАЗЫВАТЬ КАК ХОТИТЕ!
имя даёте вы а не родственники.
Галина Дрибноход Мужские: Андрей, Георгий (юрийюгригорий), Иоанн (иван), Николай, Савва,
родственникам сказать, что пусть сами рожают и называют как им нравится, а вы уж с мужем сами решите как называть. вам нравится имя ВИКТОР и на этом конец разговорам. как только начинают капать на мозги - трубку выключаем. вам кормить малыша и отрицательные эмоции вам противопоказаны.
Стесняюсь спросить... при чём тут родственники? Пусть родят себе своих детей и называют как хотят...
Виталина Качан
при чем тут родственники? Ребенок чей?! Ваш и вашего мужа и только родители выбирают имена. Называйте так, как считаете нужным, остальных ставьте на место, напомнив, что своего сына вы вправе называть ни с кем не советуясь
Виктор - значит победитель. Хорошее имя.
Люба Кулиева
Детей называют только их родители. Родственники здесь ни при чём
D*
Darling ***
Ребёнок ваш и называть должны вы, а не ваши родственники. Называйте так как решили вы с мужем, а остальных послать куда подальше.
Поздравляю вас с сыночком! Умница вы какая!) Роды встряска серьезная, да и малыш плохо дает вам высыпаться. Смотрите на него - самое золотое время. И берегите свои силы и радость. Не разменивайте на ерунду. Вы в курсе, что после плача через 8-10 часов у ребеночка начнет болеть животик? Поэтому кормящие мамочки и сохраняют свое душевное равновесие и покой, чтобы ребенок был здоровенький и веселенький. Ребенок только ваш с мужем. Пошел муж в ЗАГС и зарегистрировал Виктора. И все. И никаких разговоров или оправдываний перед родственниками. Моя тетя в свое время очень удивилась, что я сына назвала одним именем. И почему то считала, что я должна была его назвать в честь моего деда! С какой стати? И при чем тут мой дед? Свою идею она втолковала собственному сыну и тот так внука назвал..
Вам - не нервничать, не рыдать, назвать ребенка как планировали, без оглядки на родню.
Карина Влади
Их это не касается. Как хотите, так и называйте. Остальных это не касается.
Елена Пинчук
Избегайте родственников. Надеюсь, они не с вами живут? Если с вами, запирайтесь в комнате, вам волноваться нельзя. Пусть с мужем ругаются хоть до свадьбы ребенка, если им делать нечего.
Оксана Фастова
При чем тут ваши родственники? У вас семья. Слушайте мужа. Ребёнок ваш с ним, а не ваших родственников.
У меня была похожая ситуация. Какое имя мы бы не придумали, родители все-равно бы стали возражать. Уже было такое с моей сестрой. Поэтому изначально сказала запасное имя. Как только стали возражать, сказала что дали другое имя (на самом деле то, что мы хотели). Все остались довольны.
Aktolkyn Talgatkyzy
Несовершеннолетние что ли или сидите на шее у родни.
Инна Кузнецова Нет, живём отдельно, на шее не сидим.
Ограничить контакт с родственниками, Вам сейчас на ребёнке надо концентрироваться, а не конфликты решать:) пусть муж идёт и называет, как вы с ним решили, а Вы успокаивайтесь и всех в сад, малыш важнее
как решили сами-так и назовите!
Ну назовите его Шариком что бы никому обидно не было
Вы на самом деле в очень нехорошей ситуации. Назовите ребенка как хотят родственники. Потом вообще как само собой разумеющееся будет вмешательство в вашу жизнь. Они и так слишком грубы, раз вы плачете. Разве можно обижать молодую мать, ей помогать надо. Ваша и мужа жизнь, это только ваша, никому нельзя в нее лезть. Я назвала сына как хотела. За что сын мне благодарен, он бы не хотел носить те имена, которые советовала родня, вы не представляете, сколько было с их стороны поползновений. Но я жестко пресекла.
Алёночка Матвеева вот правильно, а то -на голову сядут!
Ой! как мои родители были против, чтобы я назвала сына Артемом, вообще слышать не хотели, хоть как, лишь бы не Артем! Ничего, Артему уже 35 лет, все привыкли и внучок у них был Артемушка и хорошим для них был, пока живы были. Как говорится, стерпится - слюбится.
Аня Гринькова
Пошла в ЗАГС и зарегистрировала на то имя которое нравится, а родственников потом перед фактом поставишь.
Анна Охлопкова
Как говорил Жириновский гнать всех родственников надо подальше
Забей на всех. Это все надуманные проблемы. Я дочек назвала как хотела. Они не жалуются. =)
Инна Кузнецова Старшую дочку назвали родители, так как я сама воспитывала и имя для девочки в голову не шло
Пошлите их далеко и надолго! Скажите, что это Ваше с мужем дело и чтоб больше не лезли и точка. Что если будут возвращаться к этой теме- всем пи... дец. Нас тоже доставали очень, всем своё нравится и что..!? Я сама назвала с мужем посоветовавшись и сошлись! Виктор, хорошее имя. И не надо расстраиваться!
понимаю еще если бы был какой-нибудь "Мерседес", можно было бы понять их несогласие. а так это вообще не их дело. не они рожали и не им воспитывать ребенка. пусть к черту идут.
Виктор-хорошее имя, называйте
Глупая ты. прикрикни на всех и скажи что уважаешь мужа и его мнение