Беременность и роды

боюсь что родственники будут против того чтоб я рожала

у меня уже есть ребенок от первого парня, но он от нас ушел и я воспитывала ребенка одна, так получилось что с нынешним молодым человеком забеременела, он хочет этого ребенка, но я боюсь что мои родственники отвернуться от нас (мои бабушка и дедушка) , подскажите что делать, как сказать о том что я беременна без ругани, сказать счас или когда уже нельзя будет делать аборт
E:
Ekaterina :*
Твоя жизнь, сама решай.
Валентина Фок
Лучший ответ
При чём здесь бабушка и дедушка? Ты сама должна решить.
Елена Ефимова
наверно они устали вас материально содержать. надо было подождать, когда первый ребенок подрастет, выйти на работу, заработать пару рублей, а потом уже думать о втором . да и видимо парень этот не внушает им доверия .
Ekaterina :* денег у меня своих достаточно на ребенка, и у них я деньги никогда не просила, и парень мой им очень нравиться, они его очень давно знают
А вы от всех своих парней собираетесь рожать? Тогда прекрасно понимаю ваших родственников... В наше время полно контрацепции..
Aysel M
И их вполне можно понять, почему они против, ничего удивительно.... я бы тоже была категорически против в такой ситуации.
На этот раз парняга то надежный или так.... сегодня есть, завтра след простыл? Если надежный, умеет САМОСТОЯТЕЛЬНО обеспечивать СЕМЬЮ, стабильная работа, есть жилье, жениться не против.... тогда проблем не вижу, думаю при таком раскладе родственники только порадуются за вас.... если все так, не понимаю чего бояться, видимо есть за что родственникам быть против, как обстоят дела на самом деле?
А зачем ты беременеешь без замужества. Во всех магазинах полно концентративов. Своей внучке или дочке я бы говорила с детства : Рожать только от любимого, надежного. серьезного ...и только в браке! Скажи своему другу, что вам нужно поженится и тогда поверь ругани с бабушкой не будет.. И если друг не согласен на брак - тогда только АБОРТ. И не тяни время, сегодня же и поговори со своим парнем
Причем тут родственники? Парня в ЗАГС, распишитесь и живите с детьми отдельно. Что за время? Столько информации. контрацептивов.. . трах. с 15 лет с кем не попадя и рожают на шею родичам. Всё игрушки в любимых...
....чтобы не бояться -распишитесь и проблем не будет..
Анна Стеблянко
Ты бы предохранятся научилась для начала
Максимук Инна
Ekaterina :* я просила совета не по этому поводу, но спасибо за ваше слово, без него я никак бы не обошлась, вы не знаете всей ситуации и судите, как говориться "не судите, не судимы будите", но конечно ваше дело, кто я такая чтобы вас поучать
Согласна со всеми, что вам необходимо узаконить отношения, видимо бабушка не зря переживает, мне милочка тоже в своё время по ушам проехали, ребенка хотел, на руках носил, а когда живот увидел, то пинка дал.. Я не жалею, такого парня родила, но что я испытала не дай бог.. Сто раз подумай, и прислушивайся к советам, авось не на пустом месте переживают.. и еще: Мужика дитем не удержишь, все женщины рожают ДЛЯ СЕБЯ
пффф.... если всю жизнь беречь чувства других-то зачем жить тогда..
если ты не сидишь на шее-вольна решать сама. А если ты нахлебник-надо было или предохраняться, или замуж идти. Баба с дедом что, лошади тебя тянуть?
Марина Браун
Ekaterina :* я не сижу у них на шее, они мне сами иногда деньги дают, я их об этом не прошу и даже не намекаю, просто боюсь что они не поймут и перестанут со мной общаться
Идите с ним в ЗАГС и никто не будет против. Конечно, родственникам не понравится, если вы от каждого, с кем вы встречаетесь, будете по ребенку рожать. ИМХО.
Рожаешь то ты для себя, при чём тут мнение родственников?
Olesya Zhamakochyan
А официально зарегистрировать брак на ум не приходило? А то получится как в старом анекдоте: - --Нас у мамы семеро и каждого свой папа!
не ясно прчием здесь бабушка и другие. главное - новый парень хочет ребенка, любит первого ребенка и тебя) на остальных вообще не должна обращать внимания. тебе с парнем жить и детьми, это твоя жизнь. сделаешь аборт - проблем еще больше будет
***ainura ***
я не понимаю одного.. . бабушка, дедушка.. . парень.. . а для вас-то ребенок желанный? Только ответ на этот вопрос должен быть решающим. Родные примут ваше решение, каким бы оно ни было, может не сразу, но примут.. . ваш вопрос навевает сомнения в том, что вы так уж уверены в отце своего ребенка в надежности. Если же вы уверены в нем на все 100%, то приходите вместе с ним на разговор с родными, они должны видеть его отношение к вам, к вашей беременности и что он понимает всю ответственность.
Надежда Nadezhda
как говорится человека жизнь ничему не учит.
если парень хочет этого ребенка, готов принять вас, то проблем то не вижу. А родители (нормальные родители) никогда не отвернутся от своего ребенка, тем более в такой сложной ситуации. Одна воспитывала первого ребенка ни на миг не пожалела что он у меня есть, не думаю что второго меньше любить можно. Все людишки которые осуждали со временем куда-то исчезнут из вашей жизни, а дети на всю жизнь