Беременность и роды
У меня шизофрения. Родственники этого не понимают и говорят рожать мне, т.к. часики тикают. Что делать?
Врач сказал, что рожать можно. Есть случаи, когда ребенок от шизофреничка рождался здоровым. Я же детей заводить не хочу, потому что я больная и если ребенок родится больным, мне придется нести за него ответственность. Родственники этого не понимают.
Им нужно, сами пусть и рожают.
Самое обидное, что родственникам нужны от вас дети для галочки. Чтоб другим фотки показывать и хвастаться.
Притом, что знают о состоянии вашего здоровья.
Ну а почему для вас важно мнение людей, которым на вас плевать? Мы не обязаны любить всех родственников до единого, мы их не выбирали и не всегда то, что хорошо им, будет хорошо вам. Они ведут себя беспардонно, тема детей – это интимная тема, а вопросы «Когда дети? Когда второй? Когда третий? Часики тикают» куда более интимные, чем «А вы сегодня занимались сексом? А каким?»
Да никого это не касается.
Очень жаль, что у вас такие токсичные родственники, но они не желают вам добра, я стараюсь таких людей держать на большой дистанции.
Мне в середине 2000-х гг подобные вопросы задавали не родственники (они, к счастью, адекватные, и в данном плане были на моей стороне), но посторонние люди из сельской местности, где я тогда жила наездами. Да мне на их мнение было плевать, я после рождения первого (и последнего) ребёнка сразу себе сказала, что меня никто в роддом не загонит уже. Просто хотела по-хорошему объяснить, они меня не слышали, на время только нападки прекращали.
Значит, нужны агрессивные меры, нельзя терпеть это капанье на мозг.
С такими людьми не получается по-хорошему, по крайней мере у меня. Говорила: «Я не планирую больше детей никогда. Мне эта тема неприятна, если вы опять поднимаете вопрос детей, я прекращаю разговор». А ещё лучше этим мимо крокодилам вообще откровенно хамить, типа:
– А второго когда?
– А вы сексом в какой позе занимаетесь?
– Это не твоё дело, ай-ай-ай.
– И деторождение не ваше дело.
Обычно больше не спрашивают.
Да никого это не касается.
– А второго когда?
– А вы сексом в какой позе занимаетесь?
– Это не твоё дело, ай-ай-ай.
– И деторождение не ваше дело.
Обычно больше не спрашивают.
Не ври
собаки лают, караван идёт... Ну, говорят и говорят, решать то всё равно вам.
у вас правильная позиция и решать только вам, пусть лесом идут советчики
убей родственников и они убедятся что тебе рожать не следует.
ну так шизофрения конечно в наше время жёстко сказывается на жизни но жить можно а что касается что ребёнок якобы будет не здоров из за родителя это не верно потому что
не ты продолжаешь линию
в любом случае адаптация генов не будет идеально вписыватся в этот мир
не важно с чем ты приходишь главное как адаптируешься так всегда было
не ты продолжаешь линию
зачем вообще общаться с такими родственниками? ты не смотри на родство, шли их на*уй
Иди в дупло, тролль!!!
а рожать тоже от шизика собралась?
России такие нужны
Да и плевать на мнение родственников. Им надо пусть сами и рожают. Здесь даже не заболевание, а ваше мнение важно.
я бы тоже не рожала .. если была шизофрения.. почему.. именно от матери большая вероятность передать ребёнку.. особенно мальчику..
сама живи свой жизнью... пусть говорят что хотят, не им потом разбираться с проблемами
Хватит уже всякую хрень придумывать.
3D звук в нашниках пробуй, если соответствует.
Значит ты не больной.
Значит надо мои ответы читать.
Значит ты не больной.
Значит надо мои ответы читать.
Вот и правильно делаешь! Хоть одна здравомыслящая!
Если не хочешь, то и не нужно. Но если решишь, то стоит учесть, что в период беременности гормоны тоже жару дают.
странные родственники конечно
Если не хочешь - не заводи. Но и здоровые рождают шизофреников. Если приглядеться, все люди немного шизофреники.
Все правильно говорят! Они правы!! Слушайся родственников! Родишь дитяточку - не подалеешь, а лучше сразу троих!