Беременность и роды
у кого было что родственники были против вашей второй беременности?? .
у меня с моей стороны против, с мужа очень рады... тяжело очень, как себя вести чтоб меньше нервничать.. как не обращать внимания.... мои считают что одного достаточно, что я решив оставить думаю только о себе.... кароче куча негатива.... завтра в церковь схожу...
Ваша мама не просто так против второго ребенка, значит знает о ваших семейных сложностях, и переживает за вас. Но чтобы в семье не происходило, раз Бог послал вам детё, значит так оно должно быть, возможно ваш второй ребенок ещё укрепит вас семейный союз в будущем, или напротив поставит всё на свои места. Боятся сложностей не нужно, жизнь не у кого не простая. Ваше богатство это ваша семья, ваши дети и ваш муж, а как сложится судьба одному Богу известно. Почаще ходите в Храм, и маму приучайте и всё у вас будет хорошо.
Я даже не представляю себе, что родственники могут быть против или за. Это где-то за гранью моего понимания...
не было. да и вообще, меня бы это мало волновало. я взрослый человек и сама решаю, склько детей и когда мне рожать
Так странно слышать что родственники против... Ну если эти родственники вас обеспечивают, то их недовольство можно понять....
Свекровь была очень против поначалу, я даже обиделась на нее. Просто у меня погодки, она кричала - вам будет тяжело, вы не справитесь! Но потом быстро успокоилась, и за ручку меня к поликлинику водила, и когда я лежала на сохранении, врачам мозг выносила, и вообще стала отличной бабушкой обоим внукам.
А кто, простите будет второго ребёнка растить и воспитывать, одевать и обувать, учить??? Вы с мужем или ваши родственники???? Вот отсюда и пляшите. Это должно быть только решением вас двоих, а не кучи родственников. Вот посмотрите, КАК они будут рады, когда родится второй ребёночек. А сейчас- ограничьте общение с ними для своего же блага. Не надо ругаться, а просто найдите тысячу причин для как можно меньшего общения с ними.
Татьяна Кашникова(Лучинина)
она ж писала: - узнала что беременная вторым.. а мой стал часто выпивать... так что тревога родителей понятна
У меня свекровь была очень против. Вот прям приехала к нам и категорически сказала - Делай аборт, НАМ еще один внук не нужен!
Я вообще не могла понять, какое отношение она имеет к моим беременностям, детям... Ни с первым, ни с последующими нашими детьми она не помогала ни физически, ни финансово. Живем мы отдельно, ни у кого ничего не просим.
Кстати, она и дочь свою уговаривала второго ребенка не рожать, и таки уговорила, аборт сделала дочь. За что теперь, спустя 10 лет, мать проклинает.
Айнура Косынбаева
я две семьи такие знаю. очень удивлялась, что бабушки лезут. хотя сами по 2е родили. материально нормально все. и не подкидывают им внуков. у одной вообще старший сын разбился и младший родителей сильно поддерживал, сразу взрослым стал
Наши 10 лет настаивали наоборот.
А вот против беременности жены брата да, я на его шутки плохо реагировала, мама тем более. Это конечно их дело, но со стороны явно видно, что человек не справляется и с одним, зачем сразу второго. Родила. Детей конечно любят, песенки поют. Но не справляются и с малым количеством забот. Но это их дело, главное друг с другом хорошо у них. Но они и недолго вместе.
ваша семья-это вы, ваш муж и дети. вам и решать. а не родственникам!
Если вы не зависите от ваших родственников финансово и не живете с ними в одной квартире, не спихиваете на них детей, то их нежелание не должно не иметь никакого значения... Скажите, что вы не требуете, чтобы они материально помогали и сидели с нынешним и будущим ребенком...
А какое их дело? Они что Вас содержат?
Некоторое время не общайтесь, чтоб себе нервы не мотать, а потом они привыкнут. И про церковь - здравая мысль.
Вы семья и должны решать внутри своей семьи что и как вам делать, а все остальные могут идти лесом кто не согласен.
Или ваша семья внешне управляема ?
Сначала были против, потом смерились. Сейчас носятся с ним как наседки. Вы главное сами определитесь хотите вы его или нет. Если да, то не обращайте внимание и радуйтесь предстоящему материнству.
тестю тут сказала, что внучку бы надо, он сказал "Да, зачем она нужна? " Ну, я ни чье мнение спрашивать и не собираюсь. Бог даст, буду счастлива