Беременность и роды

а у вас ближайшее родственники (родители мужа и ваши) были против вашего выбора имени ребенку? как разрулили ситуацию?

*николаевна *
Со старшей проблем не было - родилась 22 декабря, когда празднуються именины Анны. А вот с младшей.... Когда она родилась, я хотела назвать ее Александрой. Вся родня на дыбы - такой хай подняли! Я тогда решила быть дипломатом, говорю - ну, теперь предлагайте, как Вы хотите. Моя мама говорит - София или Соломия. Свекровь в крик - мол, у нее начальница было София, она это имя терпеть не может, а Соломия - слишком по-Львовски, мол у них не поймут. Предлагает Екатериной. Тут уж моя мама в крик - у нее ненавистная соседка было Катерина.. . Прабабушка хочет Иванной - это никому не понравилось. Вроде все сошлись на имени Ирина. Самое интересное, что мой муж участия в этих баталиях никакого не принимал, говорит - решите, тогда мне скажете. Я иду, говорю - будет Иришка. Муж - ни за что! Никакой Ирки у меня не будет. Я говорю - А как? Татьяна или Надежда. Вот у меня и вышло две дочки Аня и Таня.
Резюмирую: Выслушали всех, а назвали так, как мужу понравилось)))) )

Ещу расскажу историю. Знакомая родила старшую, ей очень нравилось имя Яна. Родственники заставили назвать Наташей. Когда родилась вторая дочка - тут уж она уперлась, Яна и все. Девочки выросли - парадокс - ни одной из них свое имя не нравиться, а нравиться имя сестры. Делайте вывод - никого не слушайте!
Динара Ткачук
Лучший ответ
Наши не были против, это наши дети и наше право выбрать им имена
Лада Тихонова
Мы даже не ставили в известность бабушек-дедушек! Они-то при чем?!
были.. мне пох было и мужу
Галина ****
я не против была, как назовут моего внука, но имя мне честно говоря не очень нравилось, зато сейчас он самый любимый и родной и его имя то же и другого не надо.
Со временем сама собой разрулилась:) ) Назвали так, как хотели мы с мужем, а бабушки в конце концов приняли, что им делать остается :)) Любовь - красивое имя.
Я и моя семья была против выбора имени отцом. Назвала так как захотела я.
Юлия Каленская
мы прислушивались к мнению родных, целый конкурс на имя был
А причем тут вообще наши родители. У них уже было такое право, когда они выбирали имя своим детям.
Да. Свекровь хотела, чтобы сына Егором назвала, а я сама св-во о рождении оформила, и он-Андрей. Зато дочь хотела назвать Кариной, а они с мужем, пока я в роддоме была, все оформили, и назвали в честь моей мамы Валентиной. Ничья.
Елена
назвали как хотел муж.... всем понравилось
Ольга Никонюк
Имя вы подобрали хорошее. Моя мама тоже была против того имени, которым мы назвали дочь, предлагала подумать еще и назвать по-другому. Я выслушала ее мнение и поступила по-своему. В конце концов, это мой ребенок, и как назвать, решаем я и мой муж. А насчет того, что нянчить не будут, так и это не беда - например, мне без нянек и помощников гораздо легче и проще, никто на мозги не капает (с первым ребенком помогали все активно, а я как зомби ходила).
Манёка))) Tolegen!!!
Вот я еще их спросить забыла!
Свекровь против. Хочет чтоб я сына как ее деда назвала. теперь пошлю ее на х.. . за все проделки в грубой форме, хотя раньше хотела как-то мягко съехать
А они, что вынашивали и рожали этого ребенка, чтобы ппретендовать на выбор имени? ) У нас в семье это даже необсуждалось.
мы ни с кем не советовались при выборе имени ребенку! назвали так как считали нужным и поставили перед фактом!
я настояла на своем... пошли бы они на х...
Людмила Васильева пароть тебя надо.
Мама моя была категорически против имени моего сына, а я пошла и зарегистрировала его так, как я хотела, это же мой ребёнок, уже 14 лет его обожает и нянчиться, так что называйте ребёнка так, как нравиться вам, а не в угоду родным
Мы с мужем сделали проще, определи 3 имени (Алексей, Артём, Максим) , которыми бы хотели назвать, написали записочки и кинули в шапку. Сначала я тащила (вытащила Алексей) , потом муж тащил (тоже вытащил Алексей) . Вот теперь растет сынуля Алешка.
А если бы разные вытащили, то попросили кого-нибудь из родственников вытащить и каких бумажек больше, так и назвали бы. Но у нас все проще получилось. СУДЬБА.. .
Имя ЛЮБОВЬ - очень нравиться, особенно смысл, но будущую дочку решали назвать ВАЛЕРИЕЙ (ЛЕРА).
честно говоря мы не спрашивали, просто объявили и всё. довольны были не все, но у родителей была возможность называть своих детей, т. е. нас.
мы с мужем сами решили, и никого не слушаем!!!
Aля )))
во-первых, мы до последнего не признавались как назавем и только после родов сказали - против были все... начали мне в роддом передавать книги с характеристиками имен и всячески отговаривать, но мы так решили с мужем... это наш ребенок и нам решать какое имя ему дать... родители привыкли и успокоились
Вообще никто в это не вмешивался, пока я лежала в роддоме после родов, позвонила мужу, сказала посмотри в интернете ближайшие именины на день рождения и так нашему сыну мы выбрали имя
никто против не был, да и вообще как кто то кроме нас с мужем может быть против? ребенок наш, как хотим так и называем!
Нина Зозуляк
ударом в морду и разрулили.
мы с мужем решили, а родителей перед фактом поставили, никто не был против=)
мне бы без разницы было, что хотят родственники! мой ребенок, как хочу, так и называю)) ) не слушайте никого!!!
Елена Фомина