Беременность и роды
После кс можно рожать самой?
Можно ли рожать самой после кс? Какие могут быть последствия если да, и почему? Кс было без серьезных показаний.
После 1.5 можно, после кондишен зеро нельзя
Уже нельзя
Троллям все можно
Почему вам мешает задать этот вопрос своему гинекологу?
Это определяет ваш гинеколог и никак иначе. Здесь это не определяют.
Самая первая женщина, которую прокесарили живой - после этого успешно сама рожала несколько раз. Т. е., по вашей логике, ветеринарный врач очень много лет назад чуть ли не в полевых условиях смог ей нормально сделать швы, а нынешние врачи не смогут? Ну тогда ищите нормальных врачей.
Можно)) на моих глазах женщина доченькц сама родила без воплей, разрывов и медперсонала, за которым побежали другие роженицы. Мы потом у нее удивленно спрашивали: как ты догадалась что рожаешь? (Так как сами были первородки ) Она говорит, так это второй ребенок. Мы ей говорим так ты опытная. Она - первого я кесарево родила!!!! И
Янина Бондарь
Не первый раз слышу такие истории, что после первого Кесарево женщины и не понимают, что началась родовая деятельность, все ждут адских мук и так и не дождавшись, оказываются уже в процессе родов. Когда тебя кладут на операционный стол - там как бы все очевидно)
по показаниям.
это не у нас надо спрашивать, а у толкового врача.
это не у нас надо спрашивать, а у толкового врача.
Если прошло 5 лет и более могут разрешить, а так дадут самой только если женщина сама настаивает и не прошло достаточно времени на рубцевание, состояние рубца смотрят.
Я родила сама после КС. Ещё и почти в 41 неделю. Со стимуляцией, хотя мне говорили нельзя стимуляцию. Есть знакомая, которая так же родила после КС, все отлично. Можно. Но не во всех роддомах принимают такие роды. Нужно ваше желание, разрешение врача, хороший роддом. Выше шансы если женщина была в родах и начинаются самостоятельные роды в 38-39 недель. Ещё считается что ребенок должен быть до 3600. Мой родился 3840.
Смертельно опасное последствие - разрыв шва. Но такое происходит крайне крайне редко. После родов делают УЗИ шва. Если шов нормальный и после КС прошло достаточно времени все будет хорошо.
Смертельно опасное последствие - разрыв шва. Но такое происходит крайне крайне редко. После родов делают УЗИ шва. Если шов нормальный и после КС прошло достаточно времени все будет хорошо.
Подруга двоих родила сама, третий- кесарево. Четвертый ребенок- сама, хотя очень просила кесарить. Нет, заставили рожать. Итог- ДЦП, родовая травма. Вот и думайте.
Жадыра Калгулова
Причины ДЦП чаще внутриутробные и генетические. Но да, причиной может быть и родовая травма... Только здесь проблема в хреновом роддоме и таких же врачах, а не в родах после КС. В нормальном смогли бы принять роды без последствий. Возможно и настрой подруги осложнил родовой процесс.
Алёнушка Алексеева
Не факт, что дцп не было б при Кесарево, но если с последнего Кесарево не прошло 5 лет, оооооочень мало кто предложит рожать самой, только при жгучем желании самой роженницы рожать. Может, как раз и Вам говорят, что не сделали Кесарево, а просили... а не наоборот. С такими последствиями очень тяжко жить и надо переложить ответственность на кого-то, пусть врачей...
Моя одна знакомая первого ребенка родила км, второго естественно, третьего кс
Похожие вопросы
- А те, кому делали кс, они рожали? За них же все врачи сделали...
- кто рожал с узким тазом? врач предлагает попробовать самой в начале, а если не получится то КС будет экстренно делать.
- С детства плохое зрение -7, всю жизнь врачи говорили что сама рожать точно не буду, я всю жизнь и настроена на кс
- Интересно,а есть ли здесь такие, кто рожал через КС только потомучто было страшно самим рожать. Просто слышала много
- Вижу много вопросов о том, можно ли заплатить за КС и самой не рожать... Почему так
- Вопрос к рожавшим ЕР и КС! (вообщем ко всем)
- А кто рожал сам после КС? У меня после КС полтора года прошло, сейчас 4 недели беременности.Хочу сама рожать.
- как быстро вы встали после КС? а то мне рассказывают, что в роддоме, где я собралась рожать, после КС сутки держат в
- Чем КС лучше? Всё больше знакомых девушек, которые отказываются рожать естественным путем... Почему?
- вот у меня вопрос тем, кто рожал сам, без КС!(см.вн)