Беременность и роды
Как понять подошла ли смесь ребенку?
Ввела полторы недели назад Нэнни. Все было нормально. Сегодня появились небольшие покраснения на животике и ножках. Это от смеси? Вообще аллергия бывает на эту смесь?
Может и через 2 месяца аллергия появиться)) Бывает на любую смесь.
Педиатры и дерматологи нынче уже не кусаются, на прием можно сходить, я проверяла
у большинства детей могут появиться красные пятна или небольшая сыпь от самых разных вещей : стиральное средство, белье, еда, сухость воздуха и так далее. если ребенок выглядит довольным и иногда складывает губки буквой О или улыбается лёгкой улыбкой - значит он доволен. все ему подходит.
аллергия может быть вообще на любую почти смесь и у вас скорее всего так и есть нам приходилось пить полисорб с фенистилом и плавно переходить на новую
может и на смесь вполне быть, на все бывает реакция, если будете ее опять менять и вводить новую, то лучше пропить полисорб предварительно и антигистаминные, чтобы вывести уже накопленные аллергены
Ппроо полисорб и средства от аллергии вам все правильно написали. Аллергениуже в организме. Поэтому надо повести маленькую чистку. Иначе не поймете подошла вторая смесь или же нет. Аллергия действительно может появиться чуть ли не мгновенно, например срыгивания фонтаном. А может и постепенно. У подруги ребёнка чырало не только на смесь, но и на грудное молоко. Свернули Гв, стали есть смеси. Сколько наперебирали, а все сыпь и сыпь. У нас на животик шло, а их сыпало. Так у них оказалась аллергия на белок молока. И все, вперёд на хумана беби за смесью Хумана SL. То есть на основе сои. Как дальше будут питаться не знаю. Но факт. Так что реально лучше после анализов подбирать питание.
А вы думаете, что эта смесь особенная какая-то? Нет конечно, она не менее аллергенная в сравнении с другими. Смените смесь. Попробуйте Нан суприм. Это гипоаллергенная, вкусная смесь.
Аллергия бывает на любую смесь. У нас тоже Ненни вызывала аллергию. Узнайте у врача на какую смесь перейти. Я Нестоженом сейчас кормлю, мне нравится смесь. Ребенок ест хорошо и аллергии нет
Аллергия может быть на любую смесь. Нэнни низкоаллергенная - на нее реже бывает. Нужно наблюдать за реакций, а уже потом делать выводы. А еще лучше - сходить к врачу и сдать анализы, чтобы знать наверняка и уже исходя из этих данных подбирать смесь.