Беременность и роды
Как понять, хочу ли я ребенка?
Так получилось, что среди моих близких друзей и родственников нет и никогда не было маленьких детей. Для меня ребёнок - это инопланетянин, и я плохо представляю, как себя с ним вести, какие проблемы и радости он доставляет и, главное, хочу ли я, чтобы такой инопланетянин появился в моей жизни! Если мне доводилось общаться с чужими детьми (в гостях, в поезде и др.), то в большинстве случаев они мне были безразличны, изредка неприятны, а изредка - наоборот, очень приятны (например, я до сих пор помню свою троюродную крошку-племянницу, которую я увидела на родственных посиделаках и с которой мы весь вечер ходили за ручку и сидели в обнимку). Каким образом мне понять, стоит ли мне в ближайшее время заводить ребенка или нет? Готова ли я к этому? P.S. Заводить ребенка собираюсь одна, без мужа, т.к., к сожалению, семьи не получается. Сидеть с ребенком планируем я и моя мама.
думаю, оценить свой поступок вы сможете лет через 10 после того, как родите
Ольга Нечаева
Не...слегка не верно. Сразу как детку увидит так и оценит)))
найди сначала мужа
Если у тя такие мысли- однозначно НЕТ.
У меня подобная ситуация, только с той разницей, что есть муж, но на ребенка я все же решилась несмотря на то что я не могу терпеть детей. Пока есть возможность нужно беременить, а то потом может быть поздно.
Вспомните, кто из ваших подруг недавно родил ребенка, постарайся попроситься в гости, лучше с утра. Можешь сказать о цели визита. скажи, что честно будешь во всем помогать в течение дня. Вот и испытаешь себя. Не зацикливайся, что у тебя не будет семьи. Твой вопрос говорит о том, что ты ответственно относишься к появлению малыша на свет. Это не может не понравиться отцу ребенка. Желаю счастья. Ты будешь хорошей мамой
Всетаки постарайтесь семью создать/с мужем/
если планируете, значит хотите!
хотя я не спец
и я мужик) )
но думаю без мужа никуя не нужно
и я мужик) )
но думаю без мужа никуя не нужно
Может не время пока? Подождите, может и мужчину достойного найдете и детей от него захотите.. . Я бы в такой ситуации не спешила.
когда реально захочешь ребенка, тогда понимать не прийдется!
Без мужа не стоит.. . Потому что этот человечек будет Вам его напоминать. И если Вы на него в обиде, то невольно негатив может переноситься на ребенка. Я тоже не видела и не общалась с младенцами до рождения собственных детей. Но это ТВОЙ!! ! Он любит тебя ни за что-то, а потому что ТЫ МАМА!!!! Нет прекраснее момента в жизни, чем первая улыбка и т. д. Все само собой придет, что делать, как делать. С инопланетянами тоже можно найти общий язык))) . Может появится тот человек, который будет прекрасным отцом и Вы не будете даже сомневаться рожать или не рожать. Удачи.
Так надо еще и отца подбирать. А че так все близкие без детей, вы точно не с нашей планеты.
пока не родишь не поймёшь. я ходила беременной и не думала о том, кто живёт там, пока не родила его-самого важного и главного на свете. Если у тебя нет ребенка-значит ты не знаешь что такое счастье