Беременность и роды

как понять хочешь ли ты ребенка?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. У меня сложилась в жизни такая ситуация, год думаю над ее решением и ничего не могу придумать. Дело касается рождения ребенка. Уже как год мне ставят диагноз эндометриоз 2степени. Практически весь год принимаю гормональное средство "Жанин". Мой гинеколог запугивает меня историями о том, что если я сейчас не попытаюсь забеременеть, то возможно никогда не смогу иметь детей. Я замужем, мне скоро исполнится 25 лет, но я сейчас совсем не хочу детей. Может быть конечно для большинства женщин это звучит странно, но вот как есть. И я чувствую себя загнанной в угол, с одной стороны на меня давит гинеколог, да я и сама понимаю, что без детей плохо, но просто в данный момент я совсем не готова, не говоря уже, что элементарно нет своего жилья и денег. А ещё я боюсь сделать, не специально, ребенка несчастным, потому-что из-за сложившейся ситуации чувствуешь, что это не счастье, а обуза.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Может не такой это страшный диагноз и вполне будет возможно родить чуть позже. Как бы вы поступили на моем месте? Заранее спасибо.
**
***дина ***
не хочешь ты ребенка, не мудри.
мне 30, и у меня инвалидность. но родить я могу.
правда оно мне как было не нужно, так и остается.
а гинекологу вы нужны как пушечное мясцо для зарплаты. работа у него такая.
для него вы - очередная. много таких дурочек, которым врачи мозги засирают, лишь бы рожали, был народ и деньги.
Валентина Зимина
Лучший ответ
делай то, что подсказывает тебе СЕРДЦЕ) а не остальные части организма (ниже пояса) ) не хочешь пока рожать, подожди, дозрей) хуже нет несчастных мамаш, которым дети поперек горла) зачеммножить их число?
Алла Бедуля
я вообще никогда особо не хотела. но планировала на определенный возраст и родила по плану. а когда уже родила, через какое то время, то поняла что ребенок-это самое лучшее что случилось в моей жизни
Юлия Садчикова
я тоже вообще не понимала зачем нужны дети в 25 лет.. первую дочу родила в 28...пока ходила беременная-все-все поняла. и зачем дети нужны и как я хочу своего ребеночка и все остальное... вообще то 40 недель-это очень большой срок. за него что угодно можно осознать
тут этот выбор за вас никто не сделает. Вам просто для себя самой надо четко решить (вам, а не вашему гинекологу и др.) , готовы вы рискнуть и пока отложить предполагаемую беременность, зная кого можете потом лишиться или вы готовы к трудностям, связанным с материнством и отсутствием достаточной материальной базы. У каждого тут свои аргументы и для каждого они правильные. Удачи вам в вашем выборе!!!
Слушай себя. Бог даст - родишь позже, а нет- проживешь так. Может, ты будешь полезнее людям не будучи связана ребенком. В любом случае можно усыновить маленького. Главное - слушай себя и делай как считаешь нужным, но и потом не жалей.
а ты посмотри мультфильм про ИВАСИКА ТЕЛЕСИКА!))) ) там бабка от бездетности попросила деда деревинку принести что бы колыхать ее весто сыночка! ! вот когда у тебя так будет значит пора- ГЛАВНОЕ что бы не поздно
~Натали ~
Для гинекологов 25 – уже старородящая. Вот и капает на мозги.
Раз не готова, не надо ребенка. Тем более, при нынешней ситуации.
Ну а если вдруг забеременеете, то аборт не делайте.
Моя племяшка в 27 с тяжёлой формой эндометриоза родила, тоже пугали бесплодием.
Elenka *****
пока у женщины есть матка она бесплодной не считается. родить можете и позже. ЭКО многим помогает
Зиля Абзалимова у нее денег нет.она это отписала
Ну.. . это уж не нам решать.

Мне вот 24, мы с мужем нищета трамвайная. в беременность мне практически нечего было жрать. мотаемся по съёмным квартирам, но наш ребёнок - просто подарок судьбы и комочек счастья, на него всегда деньга найдётся)) ) Хотя раньше я детей не особо хотела.. . а сейчас уже и второго охота. . и третьего)))) ) вот так то)
***дина *** Это всё конечно,наверное,здорово,с какой-то стороны. Но я не хочу плодить нищету. Конечно, не в обиду вам это пишу, просто мое такое мнение, я рада за вас,если вы думаете по-другому и у вас получается жить нормально. Но пока нет никакой материальное базы, я считаю заводить детей не совсем приемлемым для себя поступком. Потому как сама жила в нищете, нас было много детей в семье. Я ничего не видела, мне сахар то полизать было в радость, не говоря уже о том что-бы съесть конфетку. А фрукты мы могли себе позволить, только с обрезанной гнилью,кажется это называется "не стандарт". Я не хочу чтобы так жил мой ребенок.Не могу , обречь его на такую жизнь.Просто не могу.
Запомните по жизни одно правило-если сомневаешься значит НЕТ! Вы на этапе "небеременности" сомневаетесь нужен Вам ребенок или нет, а куда Вы его денете когда он уже будет? Вот Вы морально "дозреете" до материнства, вот проснетесь и поймете, всё мне и моему мужу нужен ребенок. И родите, и полюбите. Я ко 2 беременности 11 лет шла. Дошла. Поняла- или сейчас, или уже никогда. Вон моё 9-ти месячное счастье лежит и сопит. Удачи в приняти такого серьезного, ВЗРОСЛОГО решения, которое изменит вашу жизнь.
Вам надо беременеть и рожать. Тогда Вы поймёте, что Вы очень хотели ребёнка. С другой стороны, если Вы сможете родить позже, то когда растить-то его. Пока молодая, кажется, всё успею. А жизнь идёт очень быстро. Если сейчас родите, то не разочаруетесь, это я Вам обещаю. И для здоровья полезно. Эндометриоз пройдёт.
Татьяна Тонэ
Я думаю, мамаши делятся на два типа. Те, что хотят ребенка с детства, таскают за собой колясочки и т д, и те-которые ребенка не хотят ни в 25,ни в 30,я такая. Но когда появится малыш, только тогда поймешь, какое это огромное счастье и ответственность.
Валентина Зимина а прикиньте, если не поймёт?
ну я думаю лучше сейчас родить, потом сложнее будет, сама в такой же ситуации только мне 33 года уже, и никак не получается. так что если есть возможность то рожайте сейчас. вопрос денег всегда будет острым, а то потом жалеть будете.
Дарья Ускова
Почувствуете это сами. К чему наши советы?: )
В этом деле советчики не нужны. Это должно прийти как знак. Слушайте своё сердце. Что оно вам подсказывает?
а у кого есть собственное жильё в 25 лет?
Salta *****
в такой ситуации где и врач права но с другой стороны нужно самим как следует подумать над этим, у меня когда не было детей я не могла себя представить мамой и я этого боялась что с ребенком несправлюсь и будем жить в проголодь очень было жуткое состояние но когда родила отношение к ребенку сразу изменилось и ни все так страшно и безнадежно, решение должны принимать только вы т. к вам с этим жить, только не нужно отчаиваться, удачи вам !
Дети это неземное счастье! Но только вам решать, что делать.