Беременность и роды
правда ли после рождения ребенка в германии не только мамы но и папы уходят в отпуск на 3 года?
и зп сохраняется полном обьёме
нет не правда.
Неправда.
Отпуск по уходу за ребенком в Германии составляет 14 месяцев, взять его может любой из родителей. Выплачивается пособие по уходу за ребенком.
В РФ тоже любой родитель и даже другой родственник (например, бабушка) может взять отпуск по уходу за ребенком и получать пособие.
Наталья Суворова
Тихо! Не смейте рассказывать про Россию хорошее..
Не три года, а а год с небольшим, не зарплата в полном объёме, а пособие, и не "и папа", а "или папа".
если уедешь в германию и твоя жена родит, то будешь знать эту статью, а если ты сидишь в своем мухосранске, то зачем нужна эта инфа?
Ни в одной стране работодатель не платит зарплату 100% от ставки в течении трех лет. В Германии в декретный отпуск может уйти любой родитель по желанию, но только один, на 14 недель.
В некоторых других странах к обычному отпуску по уходу есть именно "отцовский отпуск по уходу". Полностью оплачиваемый работодателем. Но он не слишком короткий. В каждой стране по разному. Обычно отцы берут его сразу же после рождения ребёнка, что вполне логично. Ребёнком-то надо заниматься.
и в России папы имеют право оформить декретный отпуск
про выплаты не знаю
А так-же, тёти, дяди и внучатые племянники.
НА счёт 3 года не знаю, но мужики там тоже уходят в декретный отпуск по уходу за ребёнком.
Елена Сахарова
спосибо за ответ
Вера Хижняк
Вообще то в России папы и даже бабушки и дедушки первой линии могут оформить отпуск по уходу за ребенком) .
Вау, а вы и не знали! Правда!?
Нет