Беременность и роды

Правда ли что нельзя ребенка называть тем же именем что и у папы ребенка? просто много чего уже услышала, незнаю верить

Просто много чего уже услышала, не знаю верить в это или нет! говорят нельзя, потому как может плохим закончиться!
называйте малыша как вам сердце велит
Людмила Рогач
Лучший ответ
называйте на здоровьевсе будет хорошо... тут главное - как верить... будете думать о хорошем - хорошее и придет... у одноклассницы муж (от большой любви) назвал сына своим именем - нормальный парень вырос, дочь ее именем - обе счастливы, девочка - умница, в семье лад ...
Я в суеверия не верю! У меня мама Александра Александровна и все в порядке! Папа мой тоже Александр, и муж тоже Александр. Но сына назвали Даниилом. Хотя муж говорил если будет дочь, то назовет Александрой. :)
Зоя Парамонова
Хрень какая... мой сын - Алексей Алексеевич и че?
Ольга Кожинова
говорят судьбу повторит.... ну это таки предрассудки. я не верю. а я ребенка специально назвала так, чтоб никого из родственников и друзей с таким именем небыло. чтоб не путать кого зовут. так ведь удобнее! а то у нас в доме семья есть - с одним именем прадед, дед, отец и сын....)))))))))
Елена Елена
Да ну, глупости. Каждый верит в то, во что хочет. У нас наоборот традиция называть детей в честь покойных родственников, чтобы продлить их память, тем же именем или на ту же букву. Меня назвали Софьей в честь бабушки, которая умерла за 2 месяца до моего рождения. И я горжусь, что ношу ее имя. Брат Сергей - в честь прадеда Соломона. И у каждого члена семьи такие значимые имена. Своих так же буду называть.
не стоит называть именами как у матери или у отца, хотя это все суеверия
Всю жизнь все называли, и никто об этом не думал, а теперь все по приметам живут, если верить во все приметы, то тогда из дома лучше не выходить, потому что везде бегают чёрные кошки и ходят бабки с пустыми вёдрами!!!
У моей сестры И сын и муж оба Эдуарды
ну ни знаю у меня муж сергей сергеевич )))
советуют называть в честь кого-то - если тот прожил долгую и счастливую жизнь. и ещё момент: если одинаковые имя - отчество - положительные и отрицательные качества, которые даёт имя, удваиваются.
Ka
Karina
говорят, если назовешь как отца или в честь любого другого родственника, то ребенок якобы повторяет его судьбу. я в это не верила, но мне просто не нравится как звучат такие имена - иван иваныч, сан саныч, антон антоныч.. . в голову прихожит мысль, что у родителей не хватило фантазии на имена. хотя мои соседи уже в четвертом поколении мальчиков называют федорами. дед федор федорович, отец и сын тоже федор федорович.
Да чуш собачья, у меня Сан Саныч.
Антонина Ким
Лишь бы красиво звучало)) А мы так выкрутились (потому как хотели в честь друг друга) -я Оксана, а дочка-Ксюша. А если бы мальчик был-муж Владислав, но все Вадей зовут, а пацана Вадимом бы назвали-те же яйца, только в профиль))))))) И вроде как в предрассудки не верим и....)))))
Предрассудки...
Слышала, что вообще именами родственников нельзя, так как может повториться судьба. Верить или нет - дело каждого. =)
Я тоже слышала, что не стоит давать имя в честь кого-то. Пусть будет свое, неповторимое))
Ан
Аня
Я где то слышала, что это от того, что будет один Ангел Хранитель на двоих. И в случае опасной ситуации он будет защищать кого то одного. И с другой стороны, что имен мало?
всё это такая ерунда. у меня муж евгений евгеньевич, свекревгений ильич, мой сынок евгений евгеньевич.
Говорят, что нельзя называть в честь родственников, потому что дети их судьбу повторят.
Grishina Irina
Это правда! Ни папиным, ни маминым, бабушки, дедушки, т. к. несёт информацию родствеников. Особенно одинаковое имя и отчество. Ребёнок несёт свою космическую информацию+накладывается отцовская. Называйте тем именем которого нет в семье!!!!
А, что с фантазией туго? Другое имя придумать нельзя???
можно!