Беременность и роды

Было у вас такое во время кормления, что нет сил, такое чувство, что вместе с молоком из тебя уходит жизнь?

Я сначала списывала на депрессию, потом на усталость, а теперь вот думаю, а может это истощение какое-то?
Не было.
И никакой депрессии тоже.
Эльвира Шкиренкова
Лучший ответ
Нет. Кормила до 2 лет. Обратитесь к психиатру.
Kyrmyzy Shumekbaeva
Кушать надо хорошо и спать ложиться вместе с ребёнком и днём тоже
А может вы есть забываете полноценно, спите мало, перед кормлением минут за 20 чай горячий с молоком и мармеладкой не пьете, молоко не сцеживаете? И на улице не гуляете? Может ваш муж все домашние хлопоты на вас сложил? Так мужу волшебного пенделя и ребенка в руки, а сам а закрылась в комнате и спишь. Приготовила еду ДЛЯ СЕБЯ и ешь спокойно. Не упластывайся с едой для мужа. Готовь то, что тебе есть хочется, только в количестве большем))) Здоровья тебе и радости!
Faina Angle
Нет, никогда такого не было.
Ирина Станеско
не было
а так как женщина -- она такое создание тонко чувствующее, с богатой фантазией, она своей мыслью может воплотить очень много ...пока кормите, не надо думать о том что тратите силы и жизнь ..
подсветите свое молоко в фантазии нуууу например как золотое сияющее что-то, драгоценную субстанцию) волшебную, как вы ее дарите дитю (жизнь, силу), но и она умножается в вас тоже!
(это я щас только придумала)
представьте что вы делитесь, и сами богатеете.
думаю вам тупо надо выспаться.
п. с. я кормила 2 года. умный, красивый, способный, интеллектуально развитый ребенок, в год буквы знал) в яслях не болел, и вообще особо не болел.
Нет. Это был самая приятная сторона общения с малышкой. Может это пт недостатка сна?
Маша Найденко
Уровень гемоглобина? Давление? Надо спать, есть, принимать витамины, если совсем тяжко, гулять. Добавьте в рацион зелень, салаты, овощи, фрукты. Пророщенную пшеницу можно. Кунжут, орехи, гранатовый сок прямого отжима. Делайте легкую зарядку утром на 5 мин. Стоит сходить к врачу и сдать анализы.
Арай Кожанова
В 5 утра
Anjela Grigoryan
Наоборот, во время кормления есть возможность полежать, отдохнуть и подумать о своих делах)))) А чтобы жизнь не уходила, надо хорошо и полноценно питаться!
Я один из рекордсменов в ГВ. Кормлю 10-й год. Третьего ребёнка, сейчас дочке 2 года.
Анна Пищикова
Я обычно прислушиваюсь к своим чувствам и сразу поняла, что это не мое, да и молока не много было, свернула к 3 месяцам без всяких таблеток и перетягиваний и вспоминать не хочу.
Недосып сказывается
много кушать надо, меня свекровь 4-5 раз в день за стол пихала "чтоб было молочко"
Лена Ерошина
"Жизнь" не уходила, а вот мерзла я заметно. Прямо замерзала в процессе кормления, мурашки, дрожь - все дела. Ставила себе 800-граммову банку с горячим зеленым чаем и втягивала через соломинку.
Вот прямо "на одном дыхании" )))

Молоко - это ваши ресурсы, ресурсы вашего организма. И Вам их очевидно не хватает! Выше правильно пишут, что вы физически не вытягиваете кормление двух людей: ваше и ребенка. Или укрепляйте себя или сворачивайте ГВ.
Оля Логвиненко
Это просто усталость, однообразие, может и низкий гемоглобин.
* Лора
Было, я пропила американский комплекс витажиналь, витаминный микрокомплекс, мне он помог, недели через 1,5 лучше стала себя чувствовать, спать стала хорошо. Комплекс не перегружен, состав грамотный.