ПРОЛАЙФЕРЫ МИМО!!!
Ситуация такая. Парень, любимый, все хорошо. Детей не планируем ближайшие лет пять (нам по 20), да и детей просто не хотим, любовь к ним как таковая не появилась. Рожать не хочу, но не могу до конца настроиться на аборт. Я склонна к тревогам, боюсь, будут последствия. Парень поддерживает.
Кто проходил или может помочь, ответьте.
(И не надо про заек, лужаек, и т. п., про бога, бесплодие, все равно на меня не подействует, идите и пишите в свои паблики::)
Беременность и роды
Не могу настроиться на аборт
надо Федя надо
Здесь - конфликт биологических потребностей и социальных.
По здоровью Вы - можете, по социальным потребностям - не хотите.
Только сейчас Вы здоровы, молоды, сильны, парень есть, родители еще не старые, в силе.
Через 5 лет ситуация будет уже немного другой. Через 10 лет - вообще другой... Тогда - потянете?
По социальным-то причинам...
Ирина Ходаковская
А родители согласны заниматься детьми? А деньги и жилье есть в 20 лет поднимать ребенка? Эти вопросы вы не задаете.
...я настраиваю тебя на аборт...
В этой жизни последствий не будет
Xena Ver
А других жизней и не будет, не надейтесь) В жизни все как в Arma 3, умираешь после одного выстрела и навсегда...
Я не понимаю что вы хотите услышать. "Делай не бойся все нормально будет"? Аборт в любом случае риск. И роды тоже риск. Никогда не знаешь чем это обернется. Через 5 лет вы можете жалеть об этом решении. А может наоборот. окажется что вы были правы.
Если с мамой отношения хорошие, посоветуйтесь. Может услышите что то что вам поможет принять верное решение.
...Я склонна к...
Лет 40 назад в "Литературной газете" шла дискуссия о многодетных семьях, о любви родителей к столь многочисленным потомкам.
Так вот одна ТАКАЯ мама заявила: я нарожала их потому, что до ужаса боюсь аборта!
Это я - так, просто навеяло...
Если не планировали детей, откуда тогда ребенок?)
Ирина Ходаковская
непорочное зачатие, очевидно же.
Ольга Гришакова
Порвался
а от нас то ты что хочешь?
Наталья Березнякова
Что бы её настроили на аборт и взяли часть ответственности на себя, похоже
Роди, отдай на усыновление. Здоровых младенцев забирают с руками и ногами ещё в роддоме.
Сама не знаешь, чего хочешь. Выбирай. Родители твои не хотят по нянчить? Моего мужа вырастила бабушка. Я не смогла, но у меня другая ситуация. В 20 лет я бы тоже не хотела ребенка.
Если не хотите сейчас рожать, то в чем сомнения? Последствия могут быть как после аборта, так и после родов. Как отреагирует Ваш организм, как Вы будете на это смотреть через 10 лет - никто предсказать не может. Но ребенок - это на всю жизнь, если Вы оба к нему пока не готовы, то решение уже принято. Если срок маленький, можно сделать медикаментозный, это психологически намного легче, наверное.
Тем более, вы пока не женаты, а значит, еще не настолько уверены в своих отношениях. Не говоря уже о том, что ребенок - это дорого, а вы еще наверняка оба учитесь.
Неприятно, конечно, но переживете, особенно если партнер и родители поддержат. Правильного решения тут нет, на самом деле, поэтому нет смысла изводить себя. Ну и это, озаботиться более надежными средствами контрацепции не помешает.
про кондомы вы не слышали.
Ольга Гришакова
Подводят иногда (
Пинком в живот, недоносок сам выскочит
Мне кажется даже животные имеют материнский инстинкт, а родители которые хотят убить СВОЕГО ребёнка получается хуже животных.
У тебя внутри сейчас это (4-5 неделя). Решай сама, с чем это у тебя ассоциируется.

Jazgul Kadyrkulova
Потрясающе! Из этого будет мой человечек, продолжение меня! Какой у него хребетик, какие глазки, и уже ручки и ножки есть! В нем моя кровь, мои гены, мое мясо. И оно скоро будет само дышать, есть, орать... Все - мое! )
Вот так надо думать!
Ольга Гришакова
Ассоциацируется с мусором. Не подумайте, что я чайлдхейт, просто конкретно сейчас дети не нужны
Светлана Набережнева
Мне больше неинтересно..
Не хотите детей- не рожайте. Это ваше желание, это ваша жизнь. Даже если и будут последствия после аборта, сейчас все лечится fizioterapiya-pri-besplodii.ru и родить можно даже во время климакса.
Живем в 21 веке, и нужно пользоваться возможностями и технологиями, и быть благодарными времени что позволяет нам решить многие проблемы.
Проблем никаких не будет, не хотите ребенка - делайте аборт. Все эти сказки про бога и т. п. не работают, сейчас у тебя там не ребёнок, а просто непонятная масса, так что не бойся и делай.
Ольга Гришакова
Спасибо вам, единственный адекватный человек в этом море мракобесия!
если не хочешь то делай аборт но я по своему опыту скажу подумай, я не о бесплодии его может и не быть, но поом когда ты повзраслеешь ты будешь сожалеть об этом
предохраняться не пробовали? настройтесь на то, что, возможно будете бездетными, а про материнское чувство я молчу - лучше вам не размножаться
Родишь обязательно его полюбишь а об аборте будешь жалеть
Светлана Набережнева
А куда деть тех матерей, которые так и не полюбили детей. Тех, кто в мусорниках или в детдомах или бегают чумазые, как бомжи по улице, или скинутые и забытые у бабушек?