12 апреля был фармаборт срок 3 недели. Во время беременности сразу изменился гормональный фон, был жуткий токсикоз во всех его проявлениях как показывают в кино ???тошнота, рвота, извращение вкуса, слабость, вялость, постоянная сонливость и собственно сон увеличился в часах днём и ночью, и это все на таком маленьком сроке. До этого как персона я очень активный человек - после аборта вот уже в течение двух месяцев мое состояние не улучшилось, просыпаюсь переодически с головной болью и усталостью (прошла только тошнота, рвота и извращения вкуса), хочу понять в чем же может быть причина такого состояние и как вернуть все обратно.
Несколько моментов которые могут быть тоже причиной
1) Год был прием антидепрессантов эсциталопрам, отменено 3 недели назад постепенно (чуть было синдром отмены и ломка) сейчас уже этих симптомом нет.
2) После аборта в следующий цикл был прием ротивозачаточных Ярина плюс уже принимаю вторую упаковку по таблеткам (21 кок, 7 пустышек, 7 кок)
3) Ко всему этому пью витамины ледис формула больше чем поливинатамины, магний б6
4) пару недель назад мне назначили пикамилон
5) сейчас пришлось в отпуск уйти
Честно говоря все без эффекта
Слабость, вялость, усталость и самое интересное это слабость которая чувствуется в голове, заносит кружит местами, каждые 5 секунд при повороте головы, глаз, при разговоре чувствуется эта слабость.
Ещё один момент моя работа психически и физически сложная и эмоциональная, но я как врач могу сказать смело что я не понимаю что со мной происходит коллеги и местные врачи тоже мне ничего толком сказать не могут и не понимают все говорят не понятно что .
Анализы крови в норме (ттг, т4,Пролактин, оак, б/х) короновирус был в ноябре бессимптомно
В общем у меня ещё есть подозрения что это переутомление или есть в головном мозге опухоль
Хочу понять уже что же со мной, отмена антидепрессантов или привыкание к КОК или так плохо от усталости или этот гормональный перестрой теперь останется. Но смело говорю что все это началось во время беременности
Беременность и роды
Покаяние спасает душу.
Отраву в виде КОК, принимать нельзя, оно обладает абортивным действием и приводит к инсульту, т.к. действие КОК основано также на обезвоживании.
Также они сажают яичники.
Не могу восстановиться после аборта или не после него, подскажите
Михаил, это был понос. У мужиков не бывает абортов.
Эллина Цаликова
А вдруг это с чужого аккакаунта пишет женщина
Вы тряпка....
Валентина Агашина
почему?
понимаю миша.
Отвечу как врач. 1, 2 и 4 пункты в принципе могли быть причиной такого состояния. Особенно 1 и 2 пункты. Получается, на синдром отмены Эсциталопрама была назначена сразу Ярина. Оба этих препарата ( и КОК, и антидепрессант) сильно влияют на состояние организма, и оба не в лучшую сторону.
Кстати, Пикамилон часто тоже переносится плохо, а не бессимптомно, как многие думают. Вот это вот " кружит, слабость" вполне может быть и побочкой от Пикамилона.
Я бы сейчас отменила ВСЕ препараты, недели на 3, и посмотрела бы за изменением состояния. Ну не мог медикаментозный аборт на сроке 3 (!!!) недели принести такие разрушения в организме, ну не мог... А вот отмена антидепрессантов + назначение других препаратов-могла.
И да, если подозреваете опухоль мозга (хотя обычно она такими симптомами не проявляется) -то сделайте МРТ, только обязательно мягких тканей (самого ГМ) + сосуды с контрастом.
Ты убийца. Гореть тебе в аду!
зачем делали аборт
Рожать нужно Мища! РОЖАТЬ! А не делать аборты !
Миша, спешу тебя огорчить, - от анального секса ещё никто не смог забеременеть
челы забейте это байтер
Это поражение ЦНС лекарственными средствами и токсикозом. Грубое нарушение контроля над некоторыми функциями организма. Восстановление-это приём витаминов и минералов. Правильное питание! Психологический подъём! Назначается реамберин курсом на 2 недели. Афобазол. Эссенциале форте H
****** ***
Я бы Афобазол заменила на Тенотен, он мне не помогает.

Также они сажают яичники.
Поделом тебе, в следующий раз башкой думать будешь, прежде чем убивать человека!!!