Беременность и роды
Боюсь рожать просто до ужаса...Никак не могу настроиться.
И тот факт, что один раз через это прошла-не помогает. Поддержите?
Ой, как малыш вкусно пахнет, а как агукать начнет...)) ) Второго уже осознаешь... что вырастет, обязательно надо второго.. . Это сложно на второго решиться, а ты молодец! Знала, ЧТО будет и пошла на это. Осталось чуть-чуть. Медицина на месте не стоит, да и у тебя есть опыт, все пройдет легче, чем в первый раз. А у страха глаза велики. Думай о ребеночке.
У меня при 2 родах пришлось потерпеть при схватках, а роды прошли очень быстро, хотя ребенок был крупнее 3900гр. Это даже хорошо, что вы настроены на боль.. . Должно быть легче и быстрее чем 1 роды!
не дуркуй, раз прошла, значит знаешь, что это такое, беременной на всю жизнь не останешься (это не серьезно)
А серьезно успокойся, все будет хорошо, мы за тебя по молимся.
Все будет хорошо!
Избежать родов не возможно. Поэтому смиритесь и готовьтесь опять стать мамой:)
просто у тебя страх перед болью... я не боюсь потому что знаю что после боли будет настоящие счастье и все сразу же забудется
Я сама боюсь!! )
Бойся - не бойся уже не рассосется! Посмотри видео родов - ничего там страшного нет! Лично я переживаю за 3 вещи: как моя малышка будет первые несколько часов без меня (пока ей будут делать всякие процедуры) , налезет ли ей подготовленная мною одежда на выписку и на какой машине нас будет встречать Дед (юный отец явно будет не в состоянии)!
не бойся, мы с тобой! и кстати, второй раз рожать проще
Плохо, что боитесь. Прочитав эту рассылку http://subscribe.ru/archive/media.news.online.rwg/200905/18171143.html
я перестала их боятся. Почитайте, очень советую.
Ольга Аверина
Там про контрацептивы!
все отлично будет!
всё будет хорошо! второй раз рожать легче- есть такое понятие как мышечная память.... организм вспомнит и сделает всё красиво))
Ну я думаю, что перед родами все очень нервничают. Нам вроде тоже второй раз это предстаит, но тоже как первый раз.
Вы настройтесь на то что это неизбежность и чем вы спокойнее будете то тем легче вам будет на родах.
Так что берите себя в руки все будет ХОРОШО!!!!
не бойтесь, вам не впервой
Ко мне решимость пришла за 30 минут до начала непосредственно процесса. Мой муж меня похвалил: как же ты была отважна и спокойна.
мне 19 рожать буду в ноябре естественно первый раз, настраиваю себя сама по чуть чуть каждый день что все хорошо что не больно, хотя видео с родами кучу просмотрела и надеюсь что мои роды будут быстрыми и легкими, а чего боятся от этого уже не убежишь)))) все будет отлично тем более вам не в первой! удачи вам, здорового крепкого малыша и конечно же легких отличных родов!!!))))))) просто может пока такой период главное не заморачиватся)))) и все будет чики-пуки))))))))))))
Спокойствие, только спокойствие.
Во второй раз было больнее рожать, но легче обошлось без разрывов и эпизиотомии как в первый зато уже через 10 минут уже и забыла, что было больно. после родов нужно было лежать 4-6 часов а я уже через час бегала. и у вас все будет хорошо.
Держись! Результат того стоит!!!!
я тоже боюсь....
Не беспокойся. Это естественно. Я когда первый раз рожала, успокайвала себя мыслю, что я не одна через это прохожу и главное что втечений дня я скоро стану мамой и увижу своего ребёночка. Меня это успокайвало.