Беременность и роды

я боюсь рожать детей, насмотрелась ужасов

у старшей сестры ребенок 1,5 года, она все эти полтора года не высыпается, ходит страшная изможденная, будто болеет чем, синяки под глазами
неужели это у всех так?
Вика, Вы себе просто нагнетаете. У меня четверо детей, всяко было, но все они подросли, и всё прошло. Радость это - наши детки!!
Эльвира Шкиренкова
Лучший ответ
ваша мама справилась? Вот и вы тоже справитесь! Думайте о хорошем.
Яна Тютюнник
не рожай
Ольга Великанова Я не спрашивала рожать мне или нет! Внимательнее читайте вопрос!
Не у всех, только у тех, которые боятся.
Не бойтесь. Рождение ребенка - самое важное событие в жизни женщины)
Да, первый год сложный: бессонные ночи, жизнь кардинально меняется.

А потом уже не представляешь, как ты раньше жила без ребенка.
не у всех так. Но Вас же никто не заставляет рожать
Ольга Великанова Внимательнее читайте вопрос! Спасибо!
-привыкните...
Анна Долгих
время летит очень быстро и когда малыш уже во всю болтает и задает тыщу вопросов в минуту порой думаешь а ведь совсем недавно он не умел ни то что говорить, а вообще ничего не умел, просто лежал и плакал. так что недосып и синяки под глазами- явление временное
У меня была ТАКАЯ ЖЕ ситуация! ((( Советов давать не буду. Просто хочу поделиться наблюдениями. У кого ИВ-дети спят лучше по ночам. Кто-то ДАЖЕ НА ГВ УМУДРЯЕТСЯ НЕ давать грудь ночью (у меня, к сожалению так не получилось!). КАК приучить к режиму до года-НЕ ЗНАЮ! Как многие пишут-задача до года ВЫЖИТЬ! Дочке сейчас 2.9.Не спит 12 часов, и спит 12 часов подряд с 2.5 лет, НО!! ! Несколько раз за ночь просит пить, и встаёт, САМА в туалет, но я всё равно ДО СИХ ПОР НЕ сплю даже 6 часов подряд! Но, ТАК НЕ У ВСЕХ!!! Кто-то запрещает пить по ночам, чтобы ребёнок всю ночь спал без просыпаний! Вид у меня с утра-жуткий!))) А, что делать.... Или воспитывать, или терпеть.... Ведь сказано же, что самая тяжёлая работа на земле-это быть мамой!
Нет не у всех!! ! Многие наоборот расцветают!!! конечно тяжело, но вы же не одна! Муж поможет, мама!
Меньше всякие глупости читай, а вообще если не хочешь не рожай, никто не заставляет
Ольга Великанова Леди, вопрос был в не в том рожать или нет! Внимательнее читайте перед тем, как отвечать!
не у всех) Чаще всего это у детей, которые на грудном вскармливании. Но первые 5 месяцев так у всех)
Katrina Isabek
нет не у всех. у меня только первые 3-4 месяца так было
Да не смотрите вы ни на кого! У всех по-разному. Что за восприятие беременности как кошмара! У меня 2 я бер-ть, но каждую из них я радуюсь волнительному ожиданию встречи с малышом, чудесному ожиданию... И никогда не было восприятия ее как болезни. Извините, но ваши слова и ваше мнение это просто дикость для меня