Беременность и роды

Я боюсь рожать, насмотрелась видео и теперь не хочу даже ( у кого такой же страх и как его убрать?

И возможно я вообще легко рожу, но это же так страшно в первый раз

я зуб когда удаляла под анестезией я там вся белая была чуть в обморок не упала, мне врач и сказал "если от удаления зуба вам так плохо как рожать будете"
Никак не убрать, просто будьте спокойны и ждите своих родов, когда вы через это пройдете вам станет намного легче а щас пока только ожидать
Ольга Орлова
Лучший ответ
Мадина Мухаметова я не беременна еще, мне уже под 30 вот и думаю
Ольга Орлова Ну вы же еще не беременные не наводите панику, да и видео лучше таких не смотреть там все равно все искажено правду вам не покажут только лишь напугают
Aigul Abdyrazakova Опыт в родах расскажите, как на самом деле всё. А то слушаешь других женщин, так сразу отговаривать начинают, говорят умереть хочется.
ЕР – это такой мрак и жуть, что мне даже страшно этот процесс «естественный» вспомнить. Наоборот, впечатление, что как раз в ЕР персонал с@дисты и х@мы – Менгеле в сторонке курит. В своё время звала врача, чтобы мне поставили анестезию. Врач пришла далеко не сразу и сказала, что никакой анестезии мне не положено, и чтобы я не заливала ей про свой низкий болевой порог, она врач, она знает лучше. Для себя я решила, что это единственный ребёнок в моей жизни. Одно из показаний к проведению ЭА – это сильная боль. Однако у нас оценивает силу боли почему-то не пациентка, а врач. А врачу на вашу боль наплевать. Ну и правда, зачем разбираться в современных методах, читать там что-то, лучше рассуждать и действовать с позиции «не мучилась – не мать», и т. п. Если посмотреть американские передачи о родах, так там это праздник – появление на свет ребёнка, а у нас для большинства – самый страшный день в жизни. Наши врачи часто не умеют принимать роды с ЭА и не хотят учиться, им привычнее, когда женщина мучается. Я решила больше не рожать. Никогда. Потому что «идеальными» называют роды с жуткой болью, потому что это «норма». Чешутся руки встретить таких «специалистов» в тёмном переулке и «отблагодарить». Но бедные женщины привыкли, что их никто не жалеет, и уверены в том, что так и нужно. А ведь это уголовка должна быть, как за истязания. Ну сколько же мы, женщины, ещё будем терпеть этот фашизм в акушерстве? Когда же мы научимся отстаивать свои права и границы, и поставим этих тв@рей бессовестных на место? Видимо только, когда женщины массово откажутся рожать. Надеюсь, до этого недолго осталось. Нынешнее поколение располагает гораздо большей информацией, чем мы в своё время.

Информация из Интернета:
«Девушки в послеродовом обсуждали и осуждали одну роженицу, которая вытребовала себе кесарево сечение у заведующей, потому что ей было невыносимо больно». Вот оно, вместо того, чтобы осуждать отношение медперсонала – зависть, что другая меньше мучилась. Влияние жгс из серии: "Меня свекровь унижает – ничего, на невестке оторвусь! Врач лучше знает болевой порог пациентки"».
«Когда мама рожала сестру, у женщины в соседней палате вымогали деньги, чтобы "нечаянно ребёночка не уронили". Лежали тогда отдельно (89-й год), под расписку не сбежишь, ментов натравят. Она заплатила, так потом эти же на выписке щерились: "ну что, благодарить как будешь?" Выследить по одной и в фарш, как по мне – лучшая благодарность таким».
Асем Тусупова
Мадина Мухаметова смотрела пееедачу русской женщины о родах в США, первых двух она рожала в россии.
так вот разница как небо и земля

при чем в сша она кемарево делала и через несколько часов (!) уже вышла из клиники.
и там перед родами сделают кучу разных разных анализов узи и т п .

а у нас в россии халатное отношение часто к пациентками
здесь главное не страх, а желание. Кто хочет - рожает, и им по фигу, что и как будет у них, хоть смерть, а кто не хочет - те придумывают массу причин. Так что не парьтесь, живите и не накручивайте себе, вам не рожать
...ну.... ср**ть и родить нельзя погодить...
Ваще пох
А тебе если такая впечатлительная не надо было смотреть
Г&
Гульсина <3<3
Если уже беременная никуда не денешься с подводной лодки )))
Сейчас можно эпидуральную поставить или кесарево сделать, хотя совсем без боли конечно не получится.
Ничего особенного. Ты так же дребежжала перед экзаменами, перед первым ПА, перед посещением стоматолога. Однако до сих пор живая. Прекрати жаловаться как маленькая девочка, ты уже взрослая и совершеннолетняя женщина. Ты работаешь, муж есть - многое уже сделала и родишь спокойно. Главное, не себя жалеть, а внимаетльно слушать акушерку и делать, что она говорит. Тогда и родишь без воплей и без разрывов. Я так делала. Дети есть и внучки.
Все боятся. Чем ближе тем неизбежнее
Посмотрите на людей вокруг себя. Дома, в магазинах, на работе, на улицах и т. д.
Все эти люди были рождены женщинами.
Просто не проси чтобы тебя снимали на видео, когда будешь рожать
Анна Калуга
Ну что я могу тебе сказать... вот страх стоматолога после родов тебя скорее всего покинет) Страшно всем.
На видео со стороны все выглядит намного страшнее, чем ощущается на самом деле, тем более в своих родах. И, если вы такая впечатлительная, то зачем смотрели видео.
И именно из-за таких врачей/"доброжелателей" женщины боятся рожать. Хотя сравнивать роды с любой другой болью нельзя, так как роды это естественный природный процесс, схватки идут с перерывами (то есть боль не постоянная, а есть время на отдых) и во время родов выделяются эндорфины, которые помогают пережить схватки вам и ребенку. А в любой другой боли нет ничего естественного, она постоянная и кроме гормонов страха ничего не вырабатывается.
Так что успокойтесь и ждите встречи с любимым и любящим малышом.
Если бы все было так страшно, то женщины бы рожали только одного ребенка.
Мари
Нина Синенкова Леди Ди сказала- "Если бы рожали мужчины, у них было бы только о одному ребенку" - почему бы это?
не рожай..
Никакого страха, просто согласуйте с доктором анестезию, и не парьтесь. В наше время не стоит мучиться сутками, чтобы родить. И не бойтесь, что анестезия повлияет на ребенка - это не правда )
У меня двое детей. И оба раза было не комильфо. Но когда родите, посмотрите... Такая прелесть. Такое личико, ручки, пальчики. Так на вас похож. И сразу так вас любит. Это чудо!
Я когда родила дочь, прямо обалдела. Она глаза открыла, и на меня смотрит муж, только уменьшенный. Так прикольно.
Страх- это ни что по сравнению с результатом. Цель оправдывает средства.
Инна Марнер
Мне в первый раз не было страшно. Думала будет хуже. Роды естественные, без вмешательств. Рекомендую "роды просто" книгу, читается легко, все понятно. Как раз там больше психологический момент описывается, страхи и т. п. В целом, могу посоветовать быть на расслабление, не ехать слишком рано в роддом, дышать на схватках - так легче, и посмотрите видео домашних естественных родов, они более красивые, там часто красиво снят момент когда маме дают малыша, так мило, окситоцин зашкаливает. Я в беременность очень любила, да и сейчас иногда смотрю
Кайсар Омаров
Много чего страшного в видео показывают. Зачем всему верить
Aigul Abdyrazakova А вообще роды как проходят? Я беременна кажись ) тесты положительные, с одной стороны радость, с другой страх смогу ли я вообще вынести ребенка и родить его без осложнений.
Все девушки через это проходят, и ты сможешь)
Alina Bialieva
не рожайте) на планете перенаселение, зачем лишняя ответственность? зачем государству лишние рабы? если вы морально не готовы, то нанесете морально травмируете ребенки, в таком случае пожалуйста лучше не рожайте.
Юлия :)
Не надо себя запугивать! Главное попасть к профессиональным врачам и акушерам, которые будут с уважением к тебе относиться и помогать. Да и обезболиться можно во время родов, если совсем будет тяжко. Я рожала в роддоме Пирогова! Попала туда из своей глубинки, где и рожать-то негде, через проект Роды в москве. Все было бесплатно, и подарков на выписку дали. В общем, бояться не надо, ребенок - это же самое главное чудо в нашей жизни!