Скоро роды. До родов муж не успел самостоятельно (нанимать рабочих не хочет, не хочет деньги тратить) закончить ремонт в квартире. Я отказываюсь жить после родов в квартире со стройматериалами, голыми стенами и курящими в общих местах (муж и свекровь). Муж обещает, что мы все уберем и помоем и по его мнению можно будет жить. Но у меня уже нет сил на уборку, да и желания - всю эту стройку разгребать. Вторым вариантом, он видит - это снимать квартиру рядом с ремонтом, я почти смерилась с этим, но у всех его знакомых квартиры заняты. А вариант мне жить со своей мамой он и не рассматривает. Она живет в полутора кварталах от нас. Может я, конечно, и эгоистка, но как будущая мать - я отказываюсь жить с новорожденным в ремонте.
Пожалуйста, не шутите и не издевайтесь. Для меня вопрос очень серьезный.
Беременность и роды
Где лучше будет жить после родов? Есть ли еще варианты?
а сколько времени еще есть до родов?
Some Toir ...
По времени я уже могу рожать, но по сроку гинеколога до 19 марта +/-
Ну а ремонт вообще зачем начинали, если не за что его делать???
Some Toir ...
Начинали его еще до меня. Муж захотел сделать и начал его. И с тех пор прошло уже 3+/- года. Никто из них не ожидал, что так затянется. С моим приходом он сдвинулся, но не сильно. Я постоянно на работе и пинать у меня не получается
Ты замуж вышла за маму? У тебя муж есть, с ним и живи.
все правильно вы отказываетесь. Езжайте с малышом у маме, а муж со свекровью пусть ремонты доделывают
Some Toir ...
Он не хочет быть далеко от малыша. Да и я хочу быть с ним, но не в условиях ремонта (((
А о чем вы оба думали... когда начинали ремонт? Я вот сомневаюсь, что вы прямо перед родами все стали делать. Если муж такой, то такого контролировать надо. В этом случае лучше именно с мамой жить... если он деньги на ремонт тратить не хочет, то на жилье тоже не будет
ну смерилась - и молодец, надеюсь выбрала что побольше и пошире, чтоб места всем хватило....
Some Toir ...
Так он вариантов и не дает. У знакомых квартиры заняты, а значит вариант только в квартире с ремонтом (((( Я отказываюсь
Вон оно что, значит не прищемило .
Как все - к своей маме!
Some Toir ...
А вы можете, как мужчина, высказать свое мнение?
в вашем случае все верно
и, правда, лучше со своей мамой, а не вечно занятым ремонтом мужем и свекровью.
странно, что готовы тратить деньги на аренду квартиры, а на рабочих - нИ хочет...
Some Toir ...
только мой муж другого мнения. Он не хочет быть далеко от малыша. Да и я хочу быть с ним, но не в условиях ремонта (((
Some Toir ...
Я про траты на съем квартиры ему тоже говорила. Он считает, что будет дешевле. Хотя с его скоростью, выйдет дороже
ахахах, ну и чушь)
Some Toir ...
почему чушь?
Ну поживете на съемной. Пусть не у знакомых. А разве съем дешевле, чем нанять мастеров и закончить ремонт?
Ехать к маме. Поверьте первый месяц вам будет не до мужа..
Правильно всё, надо быть эгоисткой и поехать к маме. Вам помощь нужна будет первое время. А муж пусть ремонт заканчивает быстрее. Зачем тратить на съёмной жилье вообще не понимаю.
Some Toir ...
Траты на жилье он объясняет тем, что так ребенок будет ближе к нему, если я такая вредная, что не хочу жить с ремонтом
Переезжайте на съем и будет счастье. А в квартире, где ремонт и курят, малышу нечего делать.