Беременность и роды
Когда надо начинать носить бандаж?
Рекомендовано носить с 20 недель, но не удобств он доставлять не должен, если все же будите чувтсвовать дискомфорт значит вы не правильно подобрали размер, Вым в нем наоборот должно быт легче и удобнее, чем без него. я сама сначала купила аж на 2 размера меньше, было жутко не удобно, пришлось второй раз покупать, я его померила и все отлично.
Как спина начнет болеть.
Кому как. Я недель в 25 начала носить, потому что живот потягивало и спина болела, но неделе на 28 перестала - потому что больше нет ни каких неудобств.
когда появится какой-либо дискомфорт, например боли в спине (я начала с 25нед)
вообще с 20ой недели лучше
когда животик округляется...
когда пузо тяжело носить будет, когда вам с бандажом будет легче, если у вас живот не тянет, то не стоит и напрягать себя, вы его все равно носить не будете. . я в первую беременночть вообще не носила, в во вторую, тянул живот очень сильно во втором триместре - носила, сейчас уже лучше не тянет с утра до вечар 31нед, не ношу.. . в декрет пойдете, чаще сидеть будете и лежать. зачем его носить? купить надо. . не пригодится во время беременности, утяните живот им сразу после родов!
Вам может врач сказать когда стоит уже носить. А вообще по вашим ощущениям. Много женщин их не носят вообще. У меня 31 неделя и я даже не думаю про бандаж.
Мне сказали с 20 недели, я стала носить но мне не удобно в нем!!!
C 24 недель.
как Вам будет угодно!
бандаж для чего для беременных врачи советуют после 20 недель