Беременность и роды

Сколько можно выпивать вина кормящей женщине?

Большинство людей приходит в ужас от самой мысли о том, что кормящая женщина употребляет алкоголь. Но речь не идет о ситуациях, когда женщина пьет постоянно. Чаще случается, что мама выпивает бокал вина или кружку пива на семейном торжестве или посиделках с друзьями, и после этого мучается – не навредит ли она этим ребенку? К сожалению, некоторые мамы даже решают, что лучше отлучить ребенка от груди! Это, конечно, не выход, потому что потерянное ребенку не восполнят никакие искусственные заменители. К тому же зарубежные исследования говорят о том, что однократный – не систематический! – прием дозы алкоголя, равной так называемому «дринку» (стакан вина или банка пива) безвредны для ребенка.
Арайлым Кенжебекова
Лучший ответ
Если ну очень хочется - 1 бокал на праздники
Valeria Martynenko
литров 5-6 в день. Но никак не семь.
Aйгерим Aлтаева
Нисколько
Алена Жукова
не забудьте ребенку тоже за компанию налить
Лучше отказаться от спиртного на это время.. . =)
бокал вина
Если сильно хочется, то совсем чуть - чуть. А лучше потерпи, чтобы на родился хронический алкаш
лучше вообще не пить...
безалкогольного?
Люба Гридина
нисколько. а еще сигареты курить нельзя. в общем все тоже самое что и при беременности, а с едой еще труднее, многое нельзя.
можно выпить хорошего красного вина, ничего страшного от бокала не будет
Кормящей вино противопоказано.
Я пью иногда бутылочку пивка, или 1-2 бокала лёгкого вина.. . От пива-даже молока значительно прибавляется! (если очень хочется или если очень хочется за компанию)
Жизнь Цветок ((
нисколько
Юлия Страдина
Господи, такие все правильные, кто 5-6 литров предлагает, кто вообще нисколько. Да можно бокальчик выпить, только хорошего, детей вообще причащают кагором, тоже вино, ничего страшного не будет от бокала.
Дарья Чиркина
нельзя ни капли, ребенка в алкоголика превратите
Лучше всего вообще не пить!!!
А зачем? Что так не в терпежь? Помоему ребенок важней!
Разве нужно это вашему ребёнку?
Немножко вина можно выпить, только не крепленого, а белого, сухого!
odin stakan krasnogo vina
10000000000000000000000000000000000000000 литров
Лучше не пить, но если очень хочется, то думаю от одного бокала ничего плохого не будет.
бокал вина