Жажда - лучший показатель недостатка воды в организме. Невозможно просчитать "норму" жидкости для организма, т. к. при различной температуре, двигательной активности, одежды на человеке, его питании и т. д. человеку нужно совершенно разное количество жидкости. И вот жажда и подсказывает, сколько нам пить.
Пью сколько пьется. Без жажды пью много только при вирусных заболеваниях.
Беременность и роды
Сколько вы выпиваете воды? ограничиваете себя или пьёте сколько пьётся?
Жидкости пью много, даже второе припиваю.
Судя по моей коже... мне бы побольше надо пить (( но я не могу.... два стакана в день для меня предел.. и то, если вспомню!)
Сколько пью - не измеряю. Хочу пить - пью, не хочу - не пью )))))
За все время (сейчас 33я неделя) , только отеки на ногах замечала только раза 3: когда возвращалась с экскурсии из Луксора (в Египте) (31 неделя была) , когда в самолете летела (было ужасно душно, жидкости в самолет проносить запрещалось, а пить приносили не часто, бегать просить еще стаканчик воды мне было как-то неудобно) . И когда домой приехала тоже ноги были отечные, видимо потому что устала. Ну и все.
А вот в первую беременность я себя в жидкости ограничивала, не знала тогда что этого делать нельзя, и ноги были как у слона, еле ходила.
пью, сколько захочется, главное, чтобы туалет рядом был))) почки, тьфу тьфу, пока работают на ура.
пью около 1.5 л в сутки и канефрон-отеков близко нет.
Я и до беременности была водохлёбом, а уж сейчас (38 недель) вообще! ))) Из-за сильной прибавки в весе врач уже раз 10 говорила мне пить меньше жидкости (около 4 стаканов с учетом супов и каш) . Но я все равно пила литра полтора-два в день. Теперь мне страшно, что из-за отеков (раз сильный набор веса - значит, есть внутренние отеки, как говорит врач) меня в больницу положат, поэтому стараюсь выпивать не больше 4 стаканов.
пью сколько хочу))))))
сколько хочется, без ограничений .толку недопивать нет .Организ в отеки недостаток пустит.
я как верблюд литра 4 пью воды (просто кипяченной) не считая чая раза 3-4 в день, бульона в супе.... фруктов вроде яблок)
37 неделя пошла
кстати ограничение жидкости беременным вроде как отменили.... хотя я не врач, плохо разбираюсь.. .
мама (педиатр) сказала что это вредно для сердца, но я если не попью сколько хочу и когда хочу у меня вообще одышка какая то начинается и бесит все)
37 неделя пошла
Как говорится, воды много не бывает. По мнению доктора Ф. Батмангхелиджа, описавшего огромное значение воды в обеспечении нормальной деятельности всех систем человеческого организма, именно она является источником энергии. Вода выступает своеобразным генератором энергии в каждой клетке организма. Проходя через клеточные мембраны, она приводит в действие катионные насосы, генерирующие напряжение. В результате этого и вырабатывается гидроэлектрическая энергия. Все растения и животные, включая человека, выживают благодаря энергии, которую производит вода. К сожалению, до недавнего времени этому факту не придавалось особого значения, считалось, что источником энергии является пища.
Сколько же человеку нужно пить воды, чтобы чувствовать себя хорошо и не болеть?
По мнению специалистов, в нормальных условиях для переваривания пищи нашему организму требуется 10-11 литров воды в день. Из этого количества примерно 2,5 литра выводится из организма с мочой, через легкие и кожу. Только при дыхании человек теряет за сутки в среднем более 300 граммов воды. В ряде случаев — при расстройстве пищеварения, повышении температуры, жаре, больших физических нагрузках — потребность в воде может увеличиваться: выделение влаги может достигать и 5 литров в сутки. Немаловажную роль играет и то обстоятельство, насколько калорийную пищу мы едим: чем больше в ней белков, тем больше нам нужно воды. Имеет значение и возраст человека, и его физическая активность. Естественно, соответствующие потери организмом воды необходимо компенсировать ее поступлением извне.
во время беременности пила столько, сколько хотелось (было лето)... даже и не знала и не знаю, что такое отеки!!!! человек-индивид (все по-разному)
отеков нет (ТТТ). пью сколько влезет, литрами! до Б такого явно не было))
Пью сколько хочу, я без воды не могу вообще.
Я когда берем. ходила-готова было воду и чай вёдрами пить, а нельзя было. Сейчас как-то мало пью