Беременность и роды
Сколько беременной женщине выпивать воды в день? Насколько страшны отеки?
если нет отеков - 2 литра, появились отеки- снижают до 1, 5 л.
главное соленое не ешь все все не досаливай или вообще не соли а пить пей сколько захочешь и требуется а то при беременности все все боляячки обостряются и почкам работы много и камень откладывается быстрее так что соль забудь и ноги и тело не будет отекать
Я вот читала последние исследования о влиянии выпитой воды на отеки. Оказывается, что если беременная недостаточно много пьет, то организм начинает как бы запасать воду в виде отеков.
Вот видите, и у врачей нет общего мнения по этому вопросу. Мне запрещали каждый раз, отеки правда у меня были не большие. Но я пила столько, сколько хотела. Мне вообще кажется что это пытка египетская не пить, если есть жажда.
я думала всем поголовно 2 литра)))) гыыыыыы
Я пила по 3литра, ооочень хотелось пить всегда! Отеков не было!
Если им суждено быть, то они будут, даже, если вы вообще пить перестанете!
Смотря на каком сроке... если на последних неделях, то ничего врачи не делают, ждут родов и все. Если в середине беременности, то кладут в больничку и капельницы ставят.
....отеки приводят к гестозу, а он к недостаточному снабжению ребенка сем необходимым. это может привести к таим послеродовым неприятностям, как: проблемы с кожей малыша, тонус ножек, ручек, который может перерасти в болезнь Бехтерева; заболевая глаз, дефекты зрения; страдает нервная система - результат - срыгивания у малыша вплоть до рвоты; пугливость, вздрагивание при любом шуме, звуке; дерганье ручек, ножек, головы.
мне вечно акушерка пить запрещала. а я все равно дула как не в себя (организм тоже не дурак-воды то для малыша обновлять вообще то надо). отеки опасны-из за них могут быть преждевременные роды.. так что пейте например настой ортосифона вместо чая... и отеков избежите и напьетесь
Мне недавно одна врачиха 4 литра посоветовала, от запоров. :))))
Если есть отеки, потребление воды надо свести к минимуму! Можно пить почечный сбор или листья брусники-воду хорошо гонят, уменьшить потребление соли, она задерживает воду! А вообще на эти вопросылучше всего ответит врач!!!
Отеки зависят не от количества потребленной жидкости, а от того, что и сколько Вы едите.
Соблюдайте диету, ограничьте соль, если у Вас отеки, но пить продолжайте регулярно, т. к. околоплодные воды обновляются постоянно.
мне врач говорила не полее 1,5 литров в день
Много пить нельзя! Отеки плохо, если есть отек у вас, значит он есть и у ребенка. Врач должен вам сказать.
Сколько раньше пила столько и пей! От этого не зависет! Но только если у тебя какие то проблемы со сдоровьем и только !