Беременность и роды

Можно ли обращаться в роддом с плохим самочувствием?

У меня 34-35 недель. Два дня назад опустился живот, и с тех пор я не могу ничего делать. Слабость, сонливость, сложно дышать (легкие расправились, но мне словно не хватает воздуха). Очень тяжело стало ходить, кажется, пульс участился. Не знаю, может, мне кажется, ведь тонометра нет. В консультацию только через 4 дня, ктг назначено на конец следующей недели. Могу ли я обратиться в роддом со с этими симптомами и без схваток? Переживаю, что надо мной посмеются и пошлют.
VM
Viktoriya Medvedeva
3 101
В роддом можно обращаться с плохим самочувствием. (через приемный покой). Но, все что вы описали -весьма субъективыне признаки плохого самочувствия. И все они вполне сопоставимы со всеми "прелестями " третьего триместра -а кто говорил, что будет легко?
Тяжело дышать -матка давит на диафрагму, и брюшную аорту/нижнюю полую вену, где ж тут будет легко дышать? Побольше гуляйте пешком, правильно питайтесь.
Слабость, тяжело ходить -норма для этого срока, побольше отдыхайте.
Кажется, пульс участился -нужно измерить, прежде чем предполагать. Попробуйте сами засечь с секундомером, на запястье -сколько ударов вы слышите за 10 секунд? И умножьте это на 6. В вашем случае пульс до 70-76 -норма.
Мила Евдокимова
Мила Евдокимова
96 619
Лучший ответ
Можно Скорую вызвать.
**
***firuza ***
63 733
смеяться не будут. проверят. А вот там и посмотрят, есть ли с чем ложить
Нет. Роддом нужен, чтобы родить под присмотром врачей. У вас обычная беременность. Тонометр муж не в состоянии купить?? Странная вы ходите ноете, у вас последние недельки остались любить мужа, радоваться жизни, к подругам в гости ездить и вообще делать то, что вашей душк нравится. Вы же заранее из себя жертву делаете. Ага я посьмеюсь как после родов вы жаловаться будете - и орет то дите, и писается по 10 раз в день, да какается несколько раз, да кормит 6 раз нпдо, да перепеленывать, да спать укоадывать. И БОНУСОМ: оно с вами будет всю жизнь!! И ему будет глубоко пофиг, что вам дышится тяжело.
Lala *doll* Guseynova
Lala *doll* Guseynova
79 985
скорую на сохранение... кесарнем.... вы из какого города?

а 3 плода то экстапорпльные
Нефропатия, бывает такой токсикоз, очень опасно матери и ребенку, поражаются почки, давление выше и отеки. Надо обследоваться срочно. Ребенок будет страдать от гипоксии, минимум.
Coco Chanel
Coco Chanel
23 351
Индира Хасенова че ты дрочишь куда ты лепишь вирууально головы нет
Можешь скорую вызвать, но тебя положат тогда.
Индира Хасенова ее кесарить надо ебанутые вы твари

Похожие вопросы