Беременность и роды
Подростка интересует беременность. Стоит ли волноваться?
Сегодня моя дочь 12 лет решила спросить меня больно ли рожать? на что похожи схватки и т. д. Конечно это может быть просто любопытство, но я волнуюсь. А вы как думаете накручиваю ли я себя?
В этом возрасте уже пора разговаривать с дочерью и о беременности и о предохранении и о родах.
Liza *
Давно пора.
Хороша мамаша...
месячные у дочери - не волнуют.
у тебя с мамой один аккаунт? ну ну
Если Вы расскажете, что больно, боль сильная, но вполне терпимая, и её можно ослабить тренировками и учёбой, разговорами с дитёнком, когда он ещё в животе - будет вполне нормально.
Вам не столько беспокоиться надо, как радоваться. Потому что у Вас спрашивают. А могла бы в интернете всё найти... Значит Вам верят и доверяют...
Беспокоиться - надо. Учить - надо. Про честь рассказывать, про достоинство. Про то, что те несчастные, которые начинают слишком рано - садятся на секс, как на наркотик. И становится всё равно с кем, как, лишь бы побольше. И к 25 годам остаётся безразличная лошадь - истеричка с почти неживой душой. И с детьми, которым не достаётся любви, потому что любовь - от души, а душа - съ... тёртая.
Можете честно рассказать, что мужики от такой боли, в большинстве своём, помирают. И даже смотреть не могут, потому что им хочется помочь, облегчить, а никак... и могут помереть прямо возле роженицы... И что обезболивание заложено природой, а боль помогает понять, чего, как, и когда надо помогать, тужится, а когда расслабиться...
И что ПОСЛЕ родов - очень хорошо. И некоторые повторяют это, и не один раз...
И что ОНА - стоит той боли...
Удачи.
И что ОНА - стоит той боли...
Удачи.
Накручиваете почти наверняка. Но на всякий случай постройте разговор так чтобы всё прояснить - так чтобы не боялась Вас сильнее чем родов если ни дай Бог интерес практический... Вина в любом случае только Ваша - не научили предохраняься. Тупо понадеялись что неведение её убережёт.
Накручиваете. Ребёнок просто любопытный.