Беременность и роды

Стоит ли волноваться?

Беременность 4-5 недель, очень долгожданная!!! На этих выходных простудилась, не сильно, температура была только один день 37.3 и только насморк. Про то, что беременна узнала только вчера, а на выходных успела выпить ТераФлю (1,5 пак.), Анаферон (3 табл.) и капала в нос Тизин (2 дня). И теперь очень волнуюсь, не навредили ли малышу сама простуда и принятые леарства.
сильно непереживай все обойдется
Пф
Лучший ответ
Вот зачем пить при лёгкой простуде и 37,3 ТАКИЕ медикаменты?
Простуда не повредила, а вот насчёт медикаментов -не знаю... Посоветуйтесь с гинекологом!
нет, не навредили)) )
Ира Краснова
на 4-5 неделях-нет не навредит!!! Т. к ты и малыш еще не обмениваетесь продуктами и кровью.
на таком сроке не должно навредить, там по-моему малыш еще не связан с мамой
Лекарства не опасные. Да и на ранних сроках плод автономен от организма матери, если бы вы ему навредили, то беременность бы сорвалась.
Юлия Леонтьева
не переживай, обойдется.
то, что вы принимали ребёнку не повредит, а вот сама болезнь и температура, увы, может.
пойдёте вставать на учёт обязательно расскажите об этом врачу. хорошо бы сделать УЗИ, причём не один раз.
Да нет, все нормально. Если кровотечения после ТЕРАФЛЮ не наступило-все нормально. Просто многие жаропонижающие-аспирин, парацетамол могут вызвать кровотечение.
Inna Kartashova
Даже не думайте волноваться! Природой предусмотрено, что пока женщина не может точно знать, что беременна, она может продолжать вести обычный образ жизни (даже курить!) .
Ребеночку навредить не можете, т. к у него еще просто напросто нет органов и систем, на которые могут подействовать принятые вами вещества.
Здесь, пожалуй, есть одно исключение - это момент зачатия - нельзя быть в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Простудные заболевания, особенно вирусные, с высокой температурой опасны только на поздних сроках беременности.
не навредит, но больше этим не лечись. все порошки растворимые отложи, они не нужны. тебе нужен мед, лимон, капли в нос детские (из взрослых без противопоказаний только пиносол, но он жутко воняет елками и у меня от него голова сильно болела) , оциллококцинум от простуды и как профилактика (меня спасал 3 раза при первых симптомах) , мазь доктор мом, от кашля гомеовокс. горло полоскать ромашкой.
не переживайте! до 4-5 недель если Вы себя чувствуете хорошо не смотря на прием лекарств, то и с беременностью все будет хорошо!
Нет, не должны, не переживайте.
на ранних этапах беременности все поврежденные востанавливаются, так что можноне волноваться))
На ранних сроках вредят беременности противогрибковые препараты! И лучше избегать тетрациклинновых антибиотиков.. . да и вообще поменьше химии, побольше народных средств.. . удачи! и не болейте!
не должны т. к плод еще не прикрепился к стенки матки и не получал от вас так сказать питание .. но лучше обратиться ко врачу...
терафлю говно
нет не стоит волноватся
все хорошо будет
Гинекологи вообще не советуют снижать температуру меньше 38!