Беременность и роды
Значит сделали вывод- Отец на сегодня не обязателен, остается один вопросик....
Ребенок рожденный вне брака считается незаконно рожденным, как вы к этому относитесь? Не смущает ли вас данная формулировка?
где то 100 лет назад считался, сейчас уже нет.
законно родиться в несчастной семье - такого и врагу не пожелаешь
собссно и мать на сегодня необязательна)) ) а уж отца-одиночку точно никакие формулировки не смутят))
А почему она кого-то должна смущать?
Сейчас нет такого понятия. По своему существу - оно глупо и дико.
И интересно, кто сделал вывод о том, что отец не обязателен? Уж не ребенок ли? Сомневаюсь...
Диляра Деветьярова
http://otvet.mail.ru/question/23972430/ мой пред идущий вопрос
считается кем? и где? Это понятие мещанской бабки с лавочки, до которой мне.. тьфу! и вообще, моя жизнь от мнения этой бабки не зависит, поэтому опять же тьфу!
Я родила ребенка не будучи в браке. Мой гражданский муж жутко бесился от того, что я отказывалась регистрировать с ним отношения. Зарегистрировались мы с ним через 1,5 года после рождения ребенка. Без пьянки-гулянки. Сейчас сыну уже почти 4 и я задумываюсь во-первых о втором ребенке, во-вторых о венчании... .
Ваш вопрос меня удивил. Неужели ТАК еще кто-то думает?
Диляра Деветьярова
наверно кто то думает, я об этом услышала именно на ответах, до этого я вообще об этом не задумывалась.
Если не смущает наше государство - и меня не смущает. Люди не формляют детей первые годы и не расписываются, потому что пособие матери-одиночки на 80% больше (в Беларуси) . Дайте нормальное пособие - 300 евро как в Германии, например, и число матерей-одиночек сократится.
Нет, меня не смущает.
Ну и что, я вот отношения с мужем до замужества (2,5 года) называла гражданским браком, но обязательно находились те, кто говорил, что подобной формулировки не существует, а есть сожительство - ну вроде как более унизительно звучит, или чего они там добиться хотели, не знаю, мне как-то по барабану, ведь, что называется, "...хоть горшком назови". А здесь, на сайте я прямо коллекционирую тех, кто на вопрос беременным с обращением "девочки", "девушки" считает своим долгом ответить не на сам вопрос, а вставить три копейки насчёт того, что девочка - это у которой ещё менструации не было, а девушка - у которой не было полового акта. Какая разница, кем кто считается, смысл же не меняется от этого?
Светлана Хамова
правильно.Я вот себя женщиной почувст. только когда реб. родила...и от самоощущения много зависит..
И вообще(о вопросе) ребенок не должен страдать от всяк. формулировок, только потому, что взгляды на жизнь родителей отлич., от общепринятых взглядов на жизнь!
Формулировка не смущает, чего не скажешь о выводе.
Если ребенок - девочка, как то справиться можно еще, а вот мальчику отец просто необходим.
Сейчас уже это слово устаревшее. Многие женщины не то что брошенные, а сознательно рожают для себя. И я думаю молодцы!!!!
Совершено нет. Главное чтобы ребенку в Вашей семье было тепло и уютно, а бумажки это всего лишь формальность
Дикость какая. Такая формулировка устарела лет 50, как минимум. Если мама может и хочет воспитывать ребенка одна, без папы, да на здоровье, ничего незаконного в этом рождении нет.
У нас отец только биологический! А так родители помогают с сыном сидеть, а я его сама полностью обеспечиваю
Дети - цветы жизни!
А почему я вот, например, должна смущаться? Это пусть папа смущается, который не женился на мне, не записал собственного сына на себя, и вообще никак ему не помогает!!
Сейчас же такого нет в законодательстве! Поэтому и относиться к этому ни как нельзя! Если у тебя родился ребенок -неужели ты считаешь его незаконно рожденным? Это же твоя плоть и кровь !
В старые времена были такие понятия, может кстате и сдерживали некоторых девушек от необдуманных поступков! ! А сейчас такая практика помоему есть в Израиле !
не смущает, я родила вне брака, но был гражданский муж, закон на Украине позволяет без регистрации брака записать папе ребенка. , ну а если речь о матерях одиночках, то это решение личное, тут уже не до смущений!
Это раньше кого то волновало законно рожденный или нет, а сейчас кому это надо. Таких сплошь и рядом!
Это вполне нормально. какая разница законный он или нет.
все вы дураки! я 25 лет орала что нах мне это отец не нужен. мол девочкам итак сойдет. ан нет. ребенку нужны и отец и мать. причины психологические и важные. но вам это объяснять не буду - все равно не поймете. как и я раньше не понимала...
Оксана 1
одно дело отец- думала раньше как вы, тоже орала везде, что в горящую избу войду...Пока ЕГО не встретила....
Но вопрос в другом!!!!В законности рождения детей ВНЕ брака.