Беременность и роды
Значит ли это,что у отца есть только обязанности и нет никаких прав и любой урод может убить его ребёнка?
В продолжении ответа на вопрос. "Может ли отец привлечь к уголовной ответственности врача убившего его ребёнка,сделав его Женщине аборт без его согласия?" По Вашему отец и мать обладают разными правами на ребёнка? Где же равноправие?
Вот если все мужики начнут задумываться об этом тогда может и в стране и в сознании нашем что то изменится, хотя все равно все идет из семьи, зависит от воспитания
если женщина делает аборт очень часто виноват мужчина
Елена Пивоварова
Уважаю за такой ответ! А то все кричат какая она сука, о том, что может он виноват в ее решении никто не думает...
Наталья Афанасьева
Согласна! Если б на мужчин ВСЕГДА можно было расчитывать и они вели себя подобающе, женщина никогда б не задумывалась, рожать ей или нет.
чтож ваша дама сердца не посоветовалась с вами. прежде чем почиститься от нежеланного плода. Али её силком в абортарий тащили. и ноженьки раздвигали на рогатке. Али не она сама приняла это судьбоносное решение и даже не сообщила вам. Или врач лично должна была прийти и опросить всех ваших родственников и вас. можно ли ей приступить к выполнению своих должностных обязанностей. . вы смешной. я последний раз таких как вы в цирке видела в 95 году
Вы этот вопрос своей женщине задайте. Почему она это сделала?
Надо женщине голову оторвать.
Никогда не видела женщины, которая пошла бы на аборт, когда ее мужчина создает для нее все условия. Может Вам только кажется, что Вы сделали все? Одного желания недостаточно.
Муж моей подруги проел ей плешь, что хочет ребенка. Абортов она не делала, но предохраняется очень тщательно. Дело в том, что муж тяжело болен, у него тяжелая патология сердца, прогноз врачей неблагоприятный, она плакала, рассказывала, что ему лет пять осталось максимум. Куда ему ребенок? Он о ней подумал? У него еще в первом браке дети несовершеннолетние, а этого вообще малышом осиротить хочет? Это безответственность.
Иетересно, как бы заставили женщину рожать нежеланного ребенка? А причем тут врач? Он же по желанию женщины сделал аборт? А ведь бывают ситуации, когда мужчина заставляет женщину идти на аборт, а она не соглашается и оставляет малыша. Мужщину к уголовной ответственности?
Дарья Трофимович
За что? Преступление ведь не совершилось. Ребёнок остался жив. Вот если он организовал это преступление, да ещё без согласия Женщины. Тогда конечно на скамью подсудимых. Я же не оправдываю таких мужчин, а точно так же как и Вы, осуждаю их.
Потому что не все отцы имеют право называться отцами. И тем более что то решать
Дарья Трофимович
А все матери имеют право подписывать смертный приговор и считаться чуть ли не безобидными ангелами. Мягкими и пушистыми. Я Вас правильно понял?
Ну, а доктор здесь при чем? Вы отношения с женщиной не можете наладить.. . А он отвечай?
Дарья Трофимович
Именно он осуществил убийство. И плевать ему было на клятву Гиппократа.
Чтобы привлечь к отвественности, докажи сначала, что ребенок твой. Тут решает только женщина, а врач исполняет.
если от Вас не захотели рожать.... есть пища для размышлений....
Мужчина, вы поймите - вррач не виноват в том что ваша жена захотела сделать аборт! он всего лишь выполнил свою работу за которую получает деньги, у нас в стране аборты не запрещены, лучше с женой поговорите зачем она аборт сделала
Дарья Трофимович
Он совершил умышленное убийство человека находящегося в беспомощном состоянии. За деньги. Такой врач хуже любого киллера.
Равноправие когда ребенок родился в браке
Дарья Трофимович
Но ведь для установления отцовства совсем неважно, родился ребёнок в браке или нет?
Дарья Трофимович
о каком равноправии идет речь? ! ваша Женщина решила за вас двоих, а чего вы от врача то хотите...
Олег, не задавайте глуппых вопросов!
какое равноправие?
ваша женщина пошла сделала оборт, извините меня, избавилась от вашего же ребенка, а вы вините во всем доктора.
врач делает свои дела, прийшла, легла и все готово! а при чем тут вы? ведь ребенок не родился.
нет таких законов чтобы делать оборт надо разрешение с обеих сторон!
если бы ребенок родился бы и она оставила в роддоме, вот тогда надо бить тревогу!
Так что, с такими вопросами к жене!!!!
какое равноправие?
Так что, с такими вопросами к жене!!!!
Увы, но у нас так, как финансы, так папа, как решение принять, так я сама....
Аха, а когда мужчины бросают своих детей. И их воспитывает одна женщина. Где тут равноправие?
Дарья Трофимович
Суд занимает позицию Женщины и оставляет ребёнка ей. Мужчина, как правило бросает не своего ребёнка, а уходит от Женщины. А если Женщина не сообщает отцу о рождении ребёнка и воспитывает его одна. Разве это не преступление?
Для привлечения к ответственности и женщины, и врача (если уж де-юре) сначала нужно доказать, что ребенок твой. Одним из аргументов, как минимум, может служить законный брак. Еще вопросы есть?
Эльмира Султамуратова
А что, правда можно привлечь женщину, если она законная жена? Серьезно?