Беременность и роды
Вы позволили бы себе (если вы женщина) выносить дитя для чужих людей и потом не иметь на него никаких прав и полномочий?
НЕТ! Выносить 9 мес. , чувствовать каждый миг его развития, первые шевеления, а потом и твердые уверенные пинки, каждый шаг быть рядом с малышом, заботиться о нем, когда он еще внутри - одно целое с тобой, осознавать, что не будет тебя - не станет и его, лечить его, когда ему внутри тебя не здоровиться, смотреть на экраны УЗИ как он растет, испытать появление его на свет, первой увидеть его, услышать его первый крик, прижать к груди ...и потом отдать?? ? НИКОГДА! НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!
наверное, не от хорошей жизни этим занимаются
никогда
помочь другим, кто сам не может, из ИХ геноматериала (то есть яйцеклетка не моя, а той женщины, и сперматозоид ее мужа, готовые эмбрион подсаживают) - могу запросто
нет. все-таки генетика - это факт, и если природа препятствует зачатию и рождению данного ребенка данной парой, не надо обманывть себя и ставить под угрозу полноценное развитие ребенка, которое может вылезти черте чем через сорок лет, опять же, этот ребенок будет нести в себе какой-то дефектный ген
Я бы не смогла его даже отдать !
у нас народ этого не понимает... сурогатная мать- это не МАМА для того ребятёнка... там договор и контракт... это изначально не её ребёнок. Отработала-спасибо-до свидания... .
амбиции-эмоции... думать надо... знала на что шла.. .
Только для близких родственников, попавших в безвыходную ситуацию. Ничего плохого в этом случае я бы не увидела. Знаю тётю, выносившую и родившую дочь племяннице (молодая женщина не могла родить, т. к. пострадала в ДТП и безмерно горевала). Тётя сама ей это предложила, никаких прав не предъявляла, но племянница и её муж сами рассказали девочке о том, как им помогла тётя и о том, что без её участия ребёнок бы просто не смог родиться. Отношения в семье прекрасные. Девочке 5 лет. Любит и мать и выносившую её родственницу. Маму зовёт мамой, а суррогатную маму-Верочкой.. .
Вполне допускаю суррогатное материнство, но только не как способ обогащения. Это от души должно быть и от желания помочь. Дети не должны быть товаром.
Нет, но " не судите и не судимы будете"
Все тут говорят, что нет. я вот тоже придерживаюсь этого мнения. НО есть люди, которых вынуждают обстоятельства (деньги или например близкие люди-семейная пара, не может иметь детей, страдают... а ты можешь помочь!)
Нет, может я эгоистка! Но хочу только для себя и для своего мужа родить! Еще бабушкам на радость!
Даже для обогащения сурогатное материнство нужно. И в этом нет ничего плохого. Ну а что делать то теперь людям, которые не могут выносить. Тем более что женщина (сурогатная мать) сразу старается настраивать себя на то, что она не родная мама, а это не родной ей ребенок, чужой, а она просто помогает его выносить. Работа бывает разная, нужда тоже бывает разная. Хорошо что у таких бездетных людей, есть такая надежда.
Другое дело когда родная мать продает своего родного ребенка....
Никогда, я не смогла бы отказаться от своего ребёнка.
нет!!!! ни в коем случае!!!
нет, не позволяла бы. ни за что.
Ни-за-что и никогда!! ! Мой ребёнок, это мой, во всех смыслах!!!
Я живу всю жизнь с чуждыми ме людьми, но наверно в Вашем вопросе есть место возраст и уровень развития. Очеь важно осозновать, но каждому это не понять!
Выносить и отдать ребенка в чужие руки может только расчетливый человек. А вам это зачем?
нет
как можно отдать дитя, разве человек с душой на это пойдёт! идёт лишь тот у кого её нет совсем! вот он лежит сейчас в коляске, такой крошечный и такой беззащитный, ему так необходима мама - родная, настоящая, любящая-(кто если не я сможет отдать ему всю свою любовь, без остатка, какая-такая чужая женщина сможет ему дать больше тепла и ласки-да об этом даже страшно подумать!) даже звери и те грудью лягут за своё потомство, а люди благоразумные существа....