Беременность и роды

Навеяно - а если мужчина не испытывает желания ходить с женой на УЗИ, можно ли из этого сделать вывод (+)

что он плохой отец и никудышный муж? И его жена бедная-несчастная баба....ночами не спящая от зависти к обладательницам ходящих на УЗИ мужей? Вообще допускаете ли вы ситуацию, что в некоторых парах и муж не хочет присутствовать на УЗИ и жена от этого ничуть не страдает? Или такого не может быть...по вашему мнению? ПЫ.СЫ. Почему вообще считается, что присутствие на УЗИ - основной признак пи...датого ( суперского то есть))) отца и мужа? И из этого можно делать вывод - повезло данной женщине в жизни, или нет? Это из прочитанного вопроса. У меня лично, если что, муж на первых УЗИ был....а со вторым ребенком мы как-то оба пришли к выводу, что нечего ему там делать...вот хотите верьте, хотите нет)))
Да!!!! А ещё он должен постоянно сопровождать жену в ЖК и они должны обязательно рожать вместе)))) А если хоть чей-то муж этого не далает, его сразу записывают в разряд никудышних отцов, последних козлов, слюнтяев и моральных уродов ни уважающих свою семью... .
Очень часто встречаю такую формулировку в Ответах.... Короче из пустого в порожнее))))) )
Мой был со мной на одном УЗИ... короче говоря пялился в экран, и ничего не понимал, что ему показывают))))) Он теперь 3,14здатый папа? Правда же?)))))))
Tolkyn Syzdykova
Лучший ответ
да просто у тех кто мужа таскает везде, мужу видно не хрен делать (в рабочее то время)
Наташа Хотинец
ну лично для меня это показатель.. . но все индивидуально - не хочет - ну пусть не идет.. . особенно если и женщина не обижается. лично для нас это лишнее доказательство нашей духовной близости.
Lola Orazbaeva
да бред то, что он должен везде с ней ходить!
Иpuна Boлодченko
Я читаю тут все эти темы и мне прам страшно второго ребёнка рожать (а планы такие у нас с мужем есть).. Как-то вот 12 лет назад (столько первенцу нашему) всё было проще, в консультацию мужиков на приём не брали, да и на узи не пускали, в роддома--тоже. И как-то совершенно спокойно из мужа получился заботливый муж и хороший отец. Нафик он мне сдался на узи, на роды? Насколько я помню, в родах весело и без мужей))))
усё, ППЦ мужику.... а мой ни разу не был....
Таня Долгова
Диана Рябцева а может так и лучше?
В наше время вообще никому УЗИ не делали. Мой муж только однажды сдал кровь в ЖК, потому что у меня резус отрицательный. Мое мнение, не фиг мужику в ЖК делать. У нас в МСЧ вообще перед гинекологией объявление висит, что дальше мужчинам идти запрещено.
Annette Bilberry
Павла Царь Ну вообще-то большая разница между "не делали" и "не хочет".
А у меня муж работал, только три раза меня свозил в больничку в центре, надо было специалиста посетить и то в машине ждал.
Ksenia Zaitseva
я если честно, вообще все эти сопли и умиления не люблю. Ну не хочу я этого! На роды, во время схваток - да, мужа бы взяла в качестве помощника "пойди-позови-принеси".
А всякие хождения по ЖК и УЗи - ну нафиг.
Я сама сходила, позвонила мужу и сказала - там на экране ВООООТ такой писюн был - так он радовался неделю как ребенок.
Тут писали - что наверное такие мужики слабаки, не знаю, может быть....
*albinochka ***
у меня уже 2 узи было, а муж работал))) ) ну я думаю один раз надо сходить для общего образования))) ) ему интересно конечно))) ) он ни разу не был на узи))) )
Ирина Файн
Ситцацию допускаю, отцовство подобными поступками не меряю, но позиции таких мужей не поддерживаю. Как может быть неинтересно состояние собственного ребенка? Если человек работает и не может - одно дело, а если ему вообще нафиг не нужно и неприятно - меня лично озадачило бы.
Впрочем, я всегда придерживалась точки зрения, что ребенок в первую очередь нужен его матери.
Мирослава Матей Фегир Мой например интересовался результатами УЗИ, обследований...иногда даже с работы звонил в день УЗИ. Но ходить туда, после того как несколько раз сходил в первую беременность считал совершенно ненужным и бесполезным...ибо там ничего не видно, непонятно...и надо терять день на работе, для него это большая проблема. И я кстати не обижалась..мне даже одной лучше как-то было...никуда не надо торопиться...
....Как вы лихо развили это все))) ) мы не обсуждали.... муж присутствовал только на узи когда пол узнавали.
мой ходил со мной на первое узи в 12 недель. его соплей мне там хватило чтобы понять, что на накие походы я бубу ходить одна)) ) мне так спокойней. получается что я ужасная жена и отвратительная мать раз лишила мужа лизицреть ребенка а ребенок в свою очередь лишился отцовского вниминия! о горе мне))))))))))
Я допускаю любые ситуации, если у мужа и жены они обоюдные. Тащить же половину куда-то насильно-это, мягко сказано, не то.) ) Я обошлась всю беременность без присутствия где-либо мужа и ничуть не чувствую себя в чем-то ущемленной.
Makpal Mussayeva
На первых УЗИ и не нужен он, после 20 недели, я хотела бы с мужем пойти,
пусть смотрит и радуется. Если ходит на УЗИ-вовсе не значит, что он п.. й отец, это нужно судить по другим поступкам, но если б он не захотел идти со мной, по необъективным причинам, наверное, обиделась бы.
Да ерунда это всё.Мой хотел, но его в ЖК не пустили. Траур по этому поводу устраивать не стали. Ничего страшного... главное чтобы после родов захотел увидеть)))))))))) А узи это так.... не рассматривания малыша, а проверка все ли в порядке)
не понимаю, это что так трудно, сходить на узи с женой? Мне вобще непонятно, когда муж, отгораживается от беременности жены, как от положительного, так и от отрицательного. И если муж занет, что жене это важно, но упирается, извините, о каком уважении тут может идти речь. И вопрос не конкретно об узи, а вобще о вещах, связанных с беременностью.
Мирослава Матей Фегир Есть женщины которым это не так уж и важно...и муж на УЗИ, в жк и на родах им ни на фиг не сплющился. Чес слово)) А во-вторых, встречный вопрос - а почему жена не должна уважать НЕЖЕЛАНИЕ мужа ходить во все эти места? Почему столь одностороннее понимание уважения?)))
Чем меньше мужчина будет знать о родах, тем лучше. Поверьте. Мужчины слишком впечатлительны. Может быть они и говорят, как прекрасно присутствовать при родах и видеть у вас в животике малыша, но это не так. Я говорила со многими мужчинами, которые присутствовали на родах и пришла к выводу, что мужа не пущу.
Дэ
Дэбитто
Елена Стародубцева Мне пришлось принимать роды в машине в декабре 1996, а когда у жены отошли воды, я растерялся, потому что это свой, родной человек, нервничаешь больше
во время первой беременности у меня мужа не было, во время второй я была на УЗИ 2 раза, в первый раз одна, но я и так в консультацию ходила одна, как-то не приходило в голову таскать с собой мужа или родню, во второй раз он меня возил, но со мной не ходил-ждал в машине... так что вполне допускаю, я справлялась)) а если у кого-то много свободного времени или жёны настолько беспомощны, то пусть ходят с жёнами на здоровье) )
""здатость мужа имеет всё же другие критерии на мой взгляд, что ""здатого, если муж к примеру безработный, и вместо того чтоб думать о будущем, бегает с женой по больницам... или сидит на копеечной зарплате но с кучей свободного времени...
Каждому свое.. . Кому то по хер, что муж никуда не ходит, кто то зациклится на этом. Мужчину отсутствие на узи никак не характеризует. Пы сы. Мой муж и на узи и на роды ходил. Сам хотел.
Gauhar Asanova
Вы про УЗИ, а тут уверяют, что только настоящий! мужчина может присутствовать при родах, а кто не был-трусы, гады, свол.... и сосвсем не надёжные мужчины в жизни. Глупости всё это....
Guldana Bimahan
Мирослава Матей Фегир Ну и пусть значит думают, что у меня трус, гад и свол...это только к лучшему. А то от зависти могут сглазить, говорят...так что пусть лучше так считают)))
Annette Bilberry Ага, раньше настоящий мужик должен был армию отслужить, а теперь на родаx присутствовать))))))))))))))) А от армии лучше откосить...
конечно. а вы как думали?? он должен присутствовать везде и всегда с женой. что?? работает??? уже должен был к этому времени сколотить состояние, чтобы иметь время на семью. иначе вы оба безответсвенные инфантильные нелюбящие друг друга и бедный ваш ребенок
Ksenia Zaitseva Гы-гы-гы, точно-точно.
честно говоря, у меня и у самой то не было особого желания ходить на узи, а мужа даже не приходило в голову выцеплять с работы, чтобы он рядом со мной присутствовал. фотки с узи как-то вместе разглядывали, было дело. почему-то никогда меня вопрос узи и наличия мужа на нем особо не трогал. не вижу связей и зависимостей с поведением после рождения ребенка.
не знаю.. . мой муж сам изъявил острое желание и на узи ходить и рожать со мной хочет, в этом и в том не вижу ничего плохого.
Знаете, есть пара в которой муж не хотел идти на УЗИ - не хотел и не хотел, а пришлось! После Узи он весь сиял и светился!

Для меня лично, если бы мой муж не хотел присутствовать на УЗИ это было бы большой трагедией и говорило бы о том, что ему насрать и на меня и на ребенка.
присутствие мужа на узи это совершенно не показатель его пи*датости, муж может на ущи ходить а дома жене по морде регулярно навешивать....
да больниц боятся мужики... мой даже флюху не пошел делать, а я говорю, что западло что ли, я вон уже все жидкости по сто раз сдавала, а ты не можешь не рентген сходить... так и не пошел... хотя папка он у нас самый лучший))))))
может он не хочет, сюрприза ждет и все тут. . мой тоже не ходил, а я как-то не требовала. Судить по этому какой он отец глупо. В консультации посмотришь, сидят воркуют пары, ну и пусть, я туда иду не за этим. мужья разные все некоторые на публику играют и везде показуху закатывают (смотрите мол, какой я)))) ) выводы делайте если он к вам неуважительно относится, тогда ДА!
Елена Стародубцева Браво, сам насмотрелся на таких "папаш", уси-пуси, а когда в детском саду попросили придти, детям площадку отремонтировать, было впечатление, что вокруг безоотцовщина
Любовь Горбунова ))))))прям не ЖК а голубятня))
нет, нельзя.. . я своего еле-еле вытащила один раз.. . Но отец он хороший.. . не вижу здесь взаимосвязи.. . Для мужчины плод - это еще не ребенок.. . поэтому они могут так относится....
да необязательно это. может он мнительный. еще потом спать плохо будет
Aliya Mamyrbekova
у меня двое детей и ни на одном узи с женой я не был, это взяли моду с амер. фильмов. А пиз. . тый ты отец или нет, это дети решат, мои пока мною довольны
Не знаю, у меня первый муж везде ходил и на родах даже присутствовал, а как отец никакой оказался, не купал, не гулял, ночью не вставал никогда. Мы развелись, когда дочке 2 года было. За то второй мой нынешний муж особо к узи интереса не проявлял никогда, и рожала я без него, зато отец настоящий, детей обожает, может и подгузник поменять, и купает их всех, и занимается, и выгуливает, и возит по разным театрам, циркам, зоопаркам, все площадки детские с детьми облазил. Так что узи-вовсе не показатель!)))
действительно. каждая пара решает сама! насильно тащить, это глупо!
бывадют и такие мужчины, что сами хотят сходить и настаивают на этом, мое мнение пускай ходит, надеюсь и после рождения он с таким же настроем будет к ребенку относится!
у меня муж сам захотел сходить на первое УЗИ (с работы на пол дня отпросился) . на 2 и 3 ходила сама, тока фото потом показывала) все довольны, нас это устраивало
Юля Гранкина
а зачем его туда вести с собой? еще и на роды тоже.... отвратительно просто.
Perizat Mairambekova
мне кажется это дело каждого! кому то просто неинтересно, ноэто не значит, что он малыша любить не будет. кому то некогда, кто то может хочет сюрприз себе сделать: сразу "готовенького" ребеночка увидеть) ) просто нам приятно, если муж будет также этому всему радоваться и с нами везде ходить. а если нет - то все, развод что ли? ! глупость какая. и вообще надо учитывать, что мужчины менее эмоциональны, чем женщины, тем более беременные женщины. и им в принципе странно испытывать большую любовь и восторг к человеку, которого она еще не видят..
палка о двух концах блин....
Неля Лендел
испокон веков мужчина был добытчиком для семьи, а не нянькой для вас и ребенка. он добывает деньги, а вы уж соизвольте отбросьте свои амбиции и сходите на узи сами и о ребенке позаботьтесь и не компосируйте мозги мужу. это в большей степени ваше здоровье. в крайнем случае если уж вам сильно скучно, возьмите маму или подругу, чтобы поразвлекали в дороге.