Беременность и роды
УЗИ. Через какое время можно сделать повторно?
Сегодня делала УЗИ в ЖК, ничего толком не разъяснили. Написали хрен знает что, куриной лапой. Если кто знает хороший медцентр, и делал там узи, поделитсь адресом, собираюсь недели через 2 сделать повторное УЗИ платно. Не вредно ли? Или лучше позже. Жду также рекомендации проверенных "узи-центров". Благодарю.
Самая оптимальная разница 35-40 дней
Есть исследования, что при частых УЗИ на ранних сроках может произойти гибель плода и выкидыш. Минимальный срок между повтором - неделя.
Я УЗИ делаю в Инвитро в своем городе, хожу все время к одному специалисту, уже несколько лет.
узи можно делать каждые две недели, если у врача есть какие-то подозрения (опасения0 или надо что-то перепроверить - то можно и несколько раз в неделю! единственное узи с допплером лучше делать не чаще 1 раза в месяц!
я ничего никогда не выжидала, захотела сделать - сделала
лучше лишний раз убедиться что там все в порядке, чем ходить эти "две недели" и изводить себя
Вы бы город хоть указали...
Узи – минимум 3 раза за беременность:
1) 10-14 недель – определение срока беременности;
2) 20-24 недели – анатомия плода, внешний вид;
3) 30-34 недели – воды, плацента.
Мне врач говорит, что УЗИ можно хоть каждый день делать. Вреда это не приносит, возможно малышу просто неприятно. Он чувствует поток тепла.
Вообще безвредность узи неоднозначна . Если узист ничего не сказал- чего переживать. Узи не развлечение, а медицинская процедура, и расшифровывать вам никто ничего не должен, вы когда у стамотолога сидите, спрошиваете какой именно Каналец сейчас пломбируют?
Нет ограничений! УЗИ - это ультразвуковые волны, а не рентгеновские!! !
Сама задавалась этим вопросом, когда была бер. Спрашивала у платной УЗИстки, она посмеялась, сказала, что если бы оно было вредное, то ей бы за вредность доплачивали.
У меня до этого были выкидыши, поэтому в начале бер. направляли на УЗИ каждые 2 недели. Всего сделала 7 раз! Всё норм!)) )
P.S. Джоли и Бред Питт вообще купили аппарат УЗИ и делали его себе каждый день дома!! ! хДДДД