Беременность и роды

Какое самое большое количество УЗи допускается во время беременности без вреда для ребенка?

Я уже 7 УЗИ сделала, а у меня срок только 23 недели, боюсь это далеко не предел, врач постоянно на УЗИ отсылает.
Нет вреда от УЗИ.
Значит нужен постоянный контроль плода, раз так часто посылают.
Не просто так ведь...
Александра Надейкина
Лучший ответ
Ппц.... Я думаю двух -трёх во всю беременность достаточно!!!! Мы раньше вообще не делали... не было УЗИ.... и ничего рожали... и дети здоровые! )

Шведские ученые заявляют, что по результатам исследования семи тысяч мужчин, матери которых в период беременности проходили ультразвуковое обследование, они обнаружили некоторые отклонения в развитии мозга обследованных мужчин.

Речь идет не о патологических изменениях, а об учащении случаев леворукости: среди данного контингента левшей было на треть больше, чем среди тех, чьи матери не проходили ультразвукового обследования во время беременности.

В то же время, отмечается, что пока нет четких данных за то, что выявленные отличия произошли именно за счет частых УЗИ. Тем не менее, данные заставляют задуматься по-новому о том, что методы исследования, еще недавно казавшиеся абсолютно безопасными и несущими с собой лишь положительное воздействие на ведение беременности, могут оказаться внезапно не столь хорошими, как этого хотелось бы.
Анастасия Метлина Так у левшей зато оба полушария работают, это же хорошо)))) Сейчас аппараты хорошие, плод даже меньше крутится и зажимается во время узи!
Я на 12 неделях сделала 2 узи... до этого считала, что вреда никакого, но после того, как увидела, как ребенок вертелся под лучами на экране, он, размером в 4,5 см, закрывал голову руками!
Это надо было видеть-мы даже фотки сделали-как он закрывался-теперь вообще не хочу делать ни одного..
Анна Ермолаева
Asema Kanayeva ребенок шевелится постоянно, даже сосет пальчик в животике, это тоже от УЗИ ? :-)))
сколько врач прописал....
по российскому законодательству по какой то там статье номер на помню, 3 узи можно 12-14 недель, 22-24 недели, 32-34 недели
столько сколько нужно
оно естественно не на пользу, каждый день делать не надо)
Вред или безвредность от УЗИ еще не доказана. Поэтому обычно его назначают 3 раза за беременность. Но если больше пользы для ребенка от сделанного УЗИ (узнать данные и предотвратить от полученной информации последствия) , то уж лучше делать его столько, сколько назначают.
Енлик Кекилова
у меня срок 8 недель, сделали узи уже 2 раза, так я если честно и не задумывалась о вреде узи, раз назначили, значит так надо....
у меня 11 недель я 3 узи делала. Сейчас аппараты не такие вредные ультраволны пускают. Так что не переживайте. Это безвредно!
оно не вредно
Lucie Lefty
Девушка спросите у доктора, при помощи чего делается узи, и вам будет понятно что это вред плоду не дает
УЗИ никакого вреда не несет. ни ребенку, ни маме. Сколько врач назначит. столько и нужно
Мне за всю беременность делали 3 раза и этого было достаточно....