Беременность и роды

Сколько кг беременная может скинуть в начале беременности без вреда для ребенка?

У меня 18 недель, а вес скидываю до сих пор (я дама полная). Врач говорит, что это хорошо. Но хотелось бы знать, где предел? Потеря скольки килограмм уже может беспокоить?
наоборот лучше когда скидываешь вес, а не набираешь, если много набрать- могут быть тяжелые роды
моя знакомая похудела во время всей беремености на 10кг и стала весить 45кг- родила здорового малыша
Эльвира Орленко
Лучший ответ
Возможно, что у вас просто меняется обмен веществ. Беременность в идеале всем должна идти на пользу. Поэтому врач прав - это хорошо, тем более, что наверняка вашего будущего малыша контролируют на УЗИ. Я скинула в начале беременности 5 кг. из-за сильного токсикоза. Встала на учет 53 кг, через месяц весила 48.
Я усиленно худела перед беременностью (два года) . Когда забеременела, весила 70 кг, на 9 неделе начался токсикоз и я похудела на 10 кг, потом набрала 4 (дочка родилась 3,5 кг) и то набрала на последних неделях, когда пережимало уже всё и отёки начались. Врач сказал, что это нормально. Главное чтобы витамины и проч. полезные вещества поступали.
думаю до 7-8 по рассказам удачно родивших подруг это нормально))
Анель Алихан
Мне кажется, что наличие ребенка не позволит скинуть лишнего, попозже можете опять набрать нужное. в таком состоянии организм действует как надо.
довертесь природе. Если так происходит значит так надо. Только сами на диете ни сидите.
Gulnara Niyazova
беременность не очень подходящее время для диет-это может повредить... ноесли есть лишний вес можно устраивать себе раз в неделю разгрузочные дни... килограмм двести яблок и пол литра кефира... за целый день!! !
только у врача сначала посоветуйтесь!
Лишнего не скинете - не переживайте!! ! Видите. как ребеночек на вас благотворно влияет))) ) А если бы это было критично ваш врач уже давно бы вам сказал об этом - не переживайте!! ! все у вас будет отлично!! ! Удачной беременности и легких родов!!!!
Ируся Ируся
я первые два месяца скинула 2 кг, потом набрала все с лихвой!!
Главное не ограничивайте себя в еде и не пытайтесь похудеть самостоятельно - для ребенка это вредно.. . А организм и природа сама всё сделает. . И неважно, набираете вы вес или сбрасываете...
Нина Петрова
скидывайте, сколько хотите. Ребенок берет не из еды, а из вас. Просто у вас самой в организме поменьше останется витаминов и проч.
Если ваш врач уверен, что все в порядке, думаю не стоит беспокоится, ..употребляйте фрукты и овощи - вам витамины и ребенку не навредят!!!! удачи!!!
я худенькая но скинула до 16 недели 12 кг, после набрала 4, в итоге после родов у меня вес был намного ниже чем до беременности. врач говорил так бывает.