Беременность и роды

Сколько кг набрать считается нормой во время беременности?

S)
Sholpan4Ik ))
3,5-4 кг ребенок
1-1,5 кг воды и плацента (кажд)
2кг дополнительной крови
1-1,5 кг молочн. железы
------это минимум, остальное жир, часть из которого уйдет в молоко (чтоб оно не было пустым - "синим")
Антиколлектор Феникс
Лучший ответ
9-10 кг
я на 24 неделе, набрала 5 кг, и 2 кг из этих за последние 3 недели, живот и грудь как-то резко и сильно увеличелись, а щас как положено 300 гр в неделю набираю... сама по себе худая, в одежду во всю добеременную влезаю, динсы даже сходятся под животом, так что все ушло в живот и грудь! с двойней 10 кг набрала, не думаю что я больше наберу в этот раз... а девочка у меня знакомая на работе уже 12 кг набрала, срок 26 недель! у каждого все индивидуально! но обычно схоже с тем что было у вашей мамы... в идеале до 14 кг набор веса если крупный плод, все что больше-наела лишнего... и самое главное-не сидите на диетах и не ограничивайте себя в еде если хочется кушать! только тортики, шоколадки и мучное лучше заменить на овощи и фрукты-пользы больше! хотя меня саму иногда прям жутко тянет слопать шоколадку!!!! а могу и неделю питаться помидорами-огурцами уж очень хочется! тем более щас лето и всего полно
Максимум 12кг
10-12
Ирина Кухорева
вес ребёнка, вес матки, околоплодных вод, плаценты, грудь . всё остальное набранное от пережора
я набрала 20 кг. но это много...
Саша Чурилина
10-14. Но зависит от индекса вашего телосложения. Худенькие больше набирают, полненькие меньше, но это теория.
Ольга Титова
по весу ребенка + еще на 1.5 умножить
спросила у врача, она сказала что нормально 10-12 кг. я почти столько сбросила, но для меня это не критично, я имею лишний вес в 25 кг, он и уходит.
до 16-ти кг
Я до беременности 54 была при росте 170. На 38-ой 72. Выглядела как нормальная беременная девушка. Ничего лишнего. Родила, месяца через три опять 54. Красота. Но я не спала сутками, не ныла, а грудью кормила и за семьёй следила, ну и за собой старалась. И в эту беременность позволю себе столько набрать и плевать сто норма 12. Главное с ума не сходить.
до 12 кг норма
Sevinc M