Прямых доказательств этому нет! А говорят это наши бабушки, которые консервативны до мозга костей.. . УЗИ выявляет пороки ребенка, если они есть, что существенно может помочь в дальнейшем... да и комплексное развитие малыша сразу видно.. . А какой маме не будет интересно узнать, на сколько подрос ее малыш, и видны ли у него уже глазки, ушки, носик и т. д.
P.S. Единственное, чего мы не делали, это не узнавали пол:)
Беременность и роды
многие говорят,что УЗИ, во время беременности, плохо сказывается на ребенке.как вы считаете?есть такие,кто отказывается?
1 максимум 2 раза только для выявления патологий. Ну а если - " Щас посмотрм, - Ой какая рученька! - Ой какой глазик! И ножки симпаичненькие. " Вот тогда точно ждите дебила в качестве потомства.
Стиральная машина "Ретона" тоже на ультразвуке работает. Только она стирает шмотки, а УЗИ стирает мозг ребёнка, ведь он ещё в жидком состоянии!
Кто это МНОГИЕ?? ? Чем вредно? Нет НИ ОДНОГО научного док-ва вреда узи!!!! Зато оно дает возможность диагностики многих проблем развития плода и дает возможность вовремя их предотвратить! Отказываться от узи - бред сумасшедших, некоторые и рожают дома, им в роддоме плохо, можете к ним присоединиться, потом расскажете о впечатлениях.
Нет, эт глупости. УЗИ абсолютно безвредно.
Смысла отказываться я не вижу, УЗИ-диагностика, помогает выявить различные страдания плода и по возможности устранить и минимализировать
Не сделала ни одного УЗИ за всю беременность и что ?
УЗИ - это звук, а не излучение. в США по нормам можно делать УЗИ не чаще 2 раз в неделю и не дольше 30 минут. более того - у них в аптеках в свободной продаже продаются для беременных компактные приборчики для УЗИ в домашних условиях.
так что те УЗИ, которые делают у нас, - в среднем раз 5-6 за беременность - это вообще ни о чем. и только полезно.
может давным давно когда только появились и вредны были, то сейчас уже нет! тут за тонус трясутся сразу же определяют на сохранение, а если узи вредно было то туда и не направляли бы!
я два раза на сохранение лежала и каждый раз при поступление и при выписки делали узи, кроме этого у меня по своему заболеванию узи два раза делали и плановое когда малыша смотрели тоже два узи в 12 и 22 недели. так что уже не менее восьми раз делала, врачи успокоили сказали что не вредно, остается только им верить.
Согласно рекомендации Минздрава, за время беременности будущей маме сделают три УЗИ. Однако, даже при отсутствии осложнений беременности, их может быть и больше.. .
уж лучше узнать, что все нормально у малыша, чем теряться в догадках на протяжение всего периода беременности)
я так очень жду 1ое узи, именно на нем мне скажут один у меня или 2)))
УЗИ на ранних сроках выявляет пороки развития ребенка и можно некоторые вылечить в утробе матери. Если выявятся серьёзные патологии, уродства например, то можно заранее принять решение о прекращении беременности. УЗИ я считаю полезно. Это же ультра звук всего лишь, а не радиация к примеру как рентген.
Вред УЗИ не доказан. Очень удобная "штучка" для докторов и любопытных родителей. Действительно, часто оказывается ОЧЕНЬ полезной. Я с первым ребёнком делала УЗИ столько сколько требовала врач. А во вторую беременность-не одного раза. Правда всю берем. находилась под жёстким контролем не просто врача, а доктора мед. наук, ведущего специалиста города. Конечно она не была в восторге от моей идеи (берем. без УЗИ) . В течении всего срока, я много передумала, переживала, много раз уже собиралась на это УЗИ... Родилась здоровая девочка. Если опять соберусь рожать, УЗИ проходить не буду. Ведь ВРЕД УЗИ НЕ ДОКАЗАН...
Это вопрос довольно не однозначный, так как этот метод до конца не изучен в плане влияния на плод.
Тем не менее, это очень ценный диагностический метод, который помогает во время выявить пороки развития плода и потом устранить их как можно скорее.
Поэтому если не злоупотреблять и лишний раз не являться на глаза узисту, то ничего плохого в этом нет.
Наверняка есть такие которые отказываются от узи. Пользы от узи гораздо больше чем "вреда".
У меня кум против на 100 процентов -мне говорит, что это вредно, а объяснить почему не может. они не делают узи. Я напротив считаю это необходимо для выявления различных поталогий у ребенка, поверьте врачи назначают узи не из вредности и уж точно не хотят вреда малышу
узи вредно если часто ...
говорят что в москве кур доят,