Беременность и роды
препарат Утрожестан-есть ли минусы и отриц.влияние на плод и будущую маму?
приём с 1-х дней беременности
на счет вреда не знаю... я принимала и довольно долго. А вот плюсы точно есть, без него моей дочки бы не было. На самом деле отрицательного в нем быть не должно, он содержит гормон, находящийся в нашем организме, но по каким то причинам у нас не хватающего
помог выносить рбенка. Побочных эффектов не было
Мне утрожестан помог сохранить беременность
Принимала до 20 недель, потом отменили. От препарата побочек не почуствовала, но зато сохранил беременность. Проще говоря он поддерживает нужную температуру в матке, чтоб плод нормально себя чувствовал. В основном назначают когда угроза. То есть когда недостаточно прогестерона - гомон такой.
если препарат назначен по результатам анализов, то никакого вреда, он поможет выносить ребёночка, это натуральный прогестерон, т. ч. не волнуйтесь!
препарат гормона. принимала с первых дней беременности. никаких отклонений. растим двойню. дети здоровы
наверное влияют, но сейчас столько приходят со всякими инфекциями рожать, что врачи уж совсем оборзели!! ! и выписывают порой такие медикаменты!!!! так что желательно проводить лечение уже на более поздних сроках, когда особо вреднючие препараты не смогут вызвать угрозы выкидыша (максимум - преждевременные роды.. ) и обязательно смотрите что вам прописали и что в подобных случаях прописывали другим!! ! а то выпишут черти чего! ! тут случай был - от молочницы выписали, ну просто зверский препарат!!!
Оксана Тарабрина
дура! не знаешь о чем речь-не отвечай!!!!утрожестан-это гормональный препарат для сохранения беременности, а не для лечения от урогенитальных инфекций....
Инна Гузикова
при чем здесь инфекции?? утрожестан прописывать почти всем, он поддерживает нужную температуру в матке, чтоб плод нормально себя чувствовал.В основном назначают когда угроза.
Подтверждаю то, что Светусик написала. Мне тоже его назначили сразу после зачатия и отменили только в 4 месяца. Назначили потому что предварительное обследование показало зашкаливающий тестостерон и др. мужские гормоны тоже высокие - поэтому был риск отторжения эмбриона. В общем это специально для беременных штука. Вреда от нее быть не должно.
было дело.. .
родились мы :) А о влиянии препарата на нас... будем наблюдать за собой. Надеюсь, все плохое нас обошло и настало только хорошее
мне гинеколог прописал в 1 триместре
Нет, наоборот, чаще его прописывают при угрозе выкидыша