Беременность и роды
вопрос только к тем кто знает о препарате утрожестан....
если при приёме утрожестана с беременостью что то случается....месячные начнутся????или утрожестан мешает етому??*
помогает сохранять беременность, как и дюфастон. также служит для регулирования менструального цикла
Замершая б не будет крови а если выкидыш будет
Утрожестан это гормон но не затычка)
утрожестан это аналог дюфастона. значит и показания к приминению теже. он пьется при угрожающем аборте. бесплодии. и т. д.
значит он должен препятствовать этому. если уж капает или боли усилилесь то там надо сразу 2 пить. (так по крайне мере у дюфастона. в побочке.
инструкция на дюфастон
УГРОЖАЮЩИЙ И ПРИВЫЧНЫЙ АБОРТ.
Недостаток эндогенного прогестерона может быть одной из причин выкидыша. В этом случае показана заместительная или поддерживающая терапия. Для этой цели должны использоваться такие прогестины, которые не вызывают маскулинизации женского плода и/или появления признаков вирилизации у матери. Было доказано, что ДЮФАСТОН, в отличие от многих других прогестагенов, не имеет маскулинизирующих и вирилизующих свойств. Поэтому ДЮФАСТОН пригоден для лечения угрожающего и привычного аборта.
Дозировка при угрожающем аборте.
40 мг ДЮФАСТОНА одномоментно, затем по 10 мг каждые 8 часов. Если симптомы повторяются или не проходят на фоне лечения, то доза повышается на 10 мг каждые 8 часов. После исчезновения симптомов лечение эффективной дозой продолжают 1 неделю. Затем дозу ДЮФАСТОНА постепенно снижают. Если при этом симптомы возникают вновь, то лечение должно быть немедленно продолжено с использованием предыдущей эффективной дозы.
Дозировка при привычном аборте.
Лечение начинают как можно раньше, предпочтительно ещё до зачатия, минимальная доза составляет 10 мг ДЮФАСТОНА 2 раза в день с 11 по 25 день цикла. После зачатия продолжать приём непрерывно. Лечение должно быть продолжено в тех же дозах до 20-й недели беременности; затем доза может быть постепенно снижена. Дозировка также может быть определена в соответствии с результатами вагинального цитологического исследования. Если во время лечения появляются симптомы угрожающего аборта, то лечение продолжается как предписано при этом показании.
инструкция на дюфастон
УГРОЖАЮЩИЙ И ПРИВЫЧНЫЙ АБОРТ.
Дозировка при угрожающем аборте.
Дозировка при привычном аборте.
если эмбрион погибнет - тесты побледнеют, а месячные - точно не знаю.
Мне выписывали утрожестан с 6-12 неделю беременности, и дюфастон с 16 недели по 22. Чтоб предотвратить преждивременные роды
Помогает поддержать беременность, при приеме свыше 2 таблеток уровень прогестерона соответствует 1 триместру беременности.. . если принимая утрожестан начинается мазня, то это следствие начинающегося выкидыша.. . Теоретически, прием утрожестана может поддерживать и неразвивающуюся беременность, так что в любом случае к врачу....
Я почти всю вторую беременность пила утрожестан 200, на таблетках написано что они сохраняют беременнность. А в первую беременность свечи вставляла.
утрожестан помогает сохранить беременность, если причина угрозы в недостатке прогестерона. и его НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ бросать пить резко. постепенно уменьшать дозу. по пол таблетки. наблюдая за своим состоянием - больно -не больно, мажет-не мажет.
Сходи уже к врачу и все узнай. Каждый день задаешь однотипные вопросы.