Беременность и роды
Кто-нибудь точно знает какие препараты положено получать беременным? Я живу в Волгограде, общалась на местном форуме с
беременными девчонками - даже в одной и той же консультации всем выписывают по-разному. Кому витамины витрум и кальций никомед, а другим фолиевую кислоту.
Я тоже с Волгограда (хожу в ЖК в кировском районе). Я только слышала, что йодомарин должны выдавать с 30ти недель. А так ничего не слышала (может и еще что-то дают)
Леночка Бабина
плюньте тому врачу в рожу, которая так сказала. Мне йодомарин выписали еще в 8 недель, сами посмотрите в паспорте матери, там написано йодомарин принимать еще в первом триместре и до окончания кормления. А кальций прописывают с 24 недель - я еле вытребовала его бесплатно. Еще мне дали витрум 30 таб. Я вот почему подняла такую тему - врачи ведь мутят с препаратами, которые должны выдаваться нам бесплатно. Быть такого не может, что в одном и том же городе выдают по-разному, а у нас так оно и получается - ведь бюджет один.
Да. По-разному всем. Мне дали компливит-мама 3 упаковки, йодомарин 2 упаковки и кальций Д3 никомед 1 упаковка.
Не злоупотребляйте химией, даже витаминами. Это вредно для здоровья и Вашего, и малыша. Кушайте, по возможности все свежее, домашнее. Если есть знакомые в деревне покупайте у них продукты. А витамины получайте из овощей и фруктов.
Витрум перенатал, Йодмарин, фолиевую кислоту, Утрожестан
мне фоливую и витрум выписали, еще свечи торжинан.. . за все 5 месяцев и еще кучу всего говорили купить - курантил, эритромицин, магне б6 (400р на 5 дней) , утрожестан (500р на 10 дней) и каждые 2 недели что то новое выписывают, как будто не беременность а болезнь! =\\\\\\ сволочи
а вообще на каждую беременную положено 600р так мне акушерка сказала, если не так напишите мне ^^
Марина Полещук
а эритромицин зачем - это же антибиотик
Везде по-разному, наверное. На маленьком сроке обычно фолиевая кислота необходима. Лично я в консультации получала молоко и компливит мама, но от этого компливита меня на изнанку выворачивало, как выпью - так в туалет. Сменила на Элевит - как рукой сняло. Так что, думаю теперь, может "уксус на халяву" и сладок, но уж лучше за деньги и без последствий )))