Беременность и роды

у меня дочери 21 сыну 15 я живу в татарстане мат.капитал не получала беременная 3 что мне положенно за 3 ребёнка

Сертификат на материнский капитал можно получить на третьего ребенка (или на четвертого) , если не получали на второго (или третьего) .
Как получить сертификат?

Для получения сертификата на материнский капитал маме нужно отнести в отделение Пенсионного фонда по месту прописки (или по месту жительства) документы, подтверждающие личность, гражданство и прописку (или место жительства) мамы, а также подтверждающие рождение или усыновление детей и гражданство последнего ребенка. Обычно, это мамин паспорт и свидетельства о рождении детей. По закону работники Пенсионного фонда должны сами снять копии с документов, а оригиналы вернуть. Уже в отделении нужно будет заполнить заявление. Если все документы в порядке, положительное решение будет через месяц, можно приходить за сертификатом. Если добраться до отделения ПФ возможности нет, заверенные нотариусом копии всех документов можно отправить по почте. Подробности о получении сертификата можно почитать в «Правилах подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» .
с 1 января размер мат. капитала состовляет 387 640 рублей 30 копеек.
Джуди Дайко
Лучший ответ
...плюс вычеты при расчете НДФЛ на третьего 3000 на второго 1400
Айгерiм Алпиева
мат капитал положен
материнский капитал
Дочь совершеннолетняя, поэтому выплаты не за 3 ребенка, а за 2.
Софья Малова
У вас как за второго, хоть и третий маткапитал
дочь уже взрослая, она не считается, так что просто мат. капитал
Вам нужно обратиться в органы соц. защиты (если в татарстане они есть) , там всё и объяснят, или в пенсионный фонд.
будет материнский капитал
Таня Дидан
у вас старшая уже совершеннолетняя. Считается, толкьо когда 3-е несовершеннолетних