Беременность и роды

У меня от прежнего брака -сын, 22 , и у жены-сын 21 год,. Наш ребенок будет 1м или 2м ,при начислении мат капитала? )

Кто имеет право на получение материнского капитала
Мама, родившая или усыновившая второго ребенка после 1 января 2007 года.
Обретение права на получение материнского капитала не зависит от возраста старшего ребенка. Даже если первый ребенок совершеннолетний и имеет свою семью, его мама, родившая второго ребенка после 1 января 2007 года, имеет право получить материнский капитал.
Дают капитал маме, а не семье.
Анастасия Голотвина
Лучший ответ
Я так понимаю, что капитал. МАТЕРИНСКИЙ, а жена рожает второго.... значит начислят.. .
Тут дело не в том, что это первый общий малыш (я знаю женщин, получивших капитал за 2 ребёнка, но не общего)))... дело в том, как они будут считать 21-летнего... ребёнком ли?)))
Таня Баимова
Мат. капитал женщине дают. У неё ребенок второй. Хотя первый уже не ребенок...
тут недавно передача по этому поводу была. мужчина женился второй раз. от первой жены него есть ребенок. он подал на субсидию, т. к. у НЕГО второй ребенок. ему везде отказали, т. к. мотивировали это тем, что если бы у жены был второй ребенок, тогда дали, а про отца нигде не сказано. он подал суд. не знаю чем закончилось дело. но даже депутаты говорили что в принципе в законе ничего такого нет, по которому ему должны отказать, но и что выплатить тоже. а вот вашей жене положена субсидия, т. к. это у нее будет второй ребенок.
Lucia ***
Чего ты хочешь, я так и не поняла?
Светлана ***
первым
Мат. капитал дают на второго, в основном матери, у неё это второй ребенок, значит второй.
первым
что у тебя, что у жены- ребенок второй! ! второй ВСЯКО..
Твоя Няфка :3
женщине платят.. естественно 2м..
Вроде как оба ребенка должны быть от одного брака.
Первым.
оба ребенка от одного брака!
Я считаю, что не зависит от количества браков. У женщины же будет второй ребенок.
Svetlana Grazule
первым так как остальые дет достигли совершеннолетия
сначала не так поняла... Первым конечно
там считаются дети от определённого года рождения, поэтому первым