Беременность и роды
пора третьего заводить)))
слава Аллаху у нас трое деток
Как по вашему. Для замужней девушки в 21 год, 2 детей это безрассудство?!
мне 21 год... и скоро второго рожать будем))) разница между детьми 3 года!) ) очень рада что все так получилось, ни капли не жалею! воспитываем сами с мужем (мужу 28 лет)) , на бабушек не скидываем! я так думаю что это все зависит от зрелости человека - готов ли он к этому, если да то почему бы и нет)))
отчего же?
у каждого своя судьба, тут мерок нет
и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
Меня вот мама родила в 19, что плохого-то? И её мама тоже. Моя бабушка была молодой, здоровой и активной. Зато в 21 она уже гланую задачу выполнила, деткам будет 20 лет, а мама ещё будет даже не ягодка, а цветочек.. . С такой мамулей и на юг, и на озеро, и в бадминтон, и по грибы...
у каждого своя судьба, тут мерок нет
и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
это уже поздно )) Ну у меня сейчас дочь в 30 лет ходит с внучкой моей одного роста и одного размера одежда, чем плохо? В 18 вышла замуж за парня 25 лет . Всё нормально, а её половина подруг в 30 лет и замужем не были и детей нет и всё богатых бой -френдов ищут
Хотя по себе вот сужу, тот ребёнок, которого родила в 30 лет - просто роднее, а которого родила в 20 лет - ну как бы ещё не воспринимала я его своим и всё . Есть же поговорка - ,что первый ребёнок, это последняя кукла для девушки ...То есть я никого не осуждаю, пусть и в 20 и в 30 лет рожают, но чтобы не было только ОТТОРЖЕНИЯ к родному человечку, чтобы был всегда своим по жизни ..
Кому что безусловно.... мне очень не хотелось бы чтобы моя дочь в столь юном возрасте выскочила замуж и имела двоих детей.... считаю что в этом возрасте совершенно другие интересы и цели должны быть.... замужество и дети никуда не денутся, так что торопится некуда и об этом я буду ей говорить постоянно, надеюсь что в 21 год у нее будут другие интересы кроме как рожать детей одного за одним )
Моё мнение, что и просто замуж в 21 - уже безрассудство.
Наталья Петруляк
А какое отношение возраст имеет к замужеству?
Марина Жалис
А моя дочка в 19 уже вышла, и справилась отлично
Марина Жалис
Это её дело.
Вас можно поздравить и вам можно позавидовать! Не останавливайтесь на этом и будьте счастливы!

У меня в 20 было 2 детей. Я для себя в этом абсолютно ничего безрассудного не увидела.
смотря для какой девушки. . мне в 21 год и замуж-то еще особо не хотелось, не то что о детях думать.. . они для меня в то время как с другой планеты были ))) Доучилась спокойно, поработала, по миру покатались, погуляли на славу, в финансовое и жилищное положение укрепили и в 27 родила первого, в 30ть второго. . и хватит )) я очень довольна как все у нас сложилось. без лишний суеты и сожалений. Детей спокойно воспитываю, наслаждаюсь. . по клубам поколбасится не тянет, бабушкам сбагривать деток тоже не хочется )) как 2ой раз в детство окунулся немножко. . а в 21 я еще из своего собственного только только выбралась ))
.. вы другой человек, с другими целями и желаниями. . вполне верю что ВАМ в 21 2ое детей и муж - счастье. . но повторюсь, для меня лично это было ОЧЕНь РАНО!
Это прекрасно и самый хороший возраст для родов
Безрассудство - подобные вопросы задавать.
А в 21 год иметь детей так же нормально, как и в 31, независимо от наличия мужа.
Для меня - да) Если конечно есть квартира не 2 на 2, машина и стабильный источник дохода для семьи и желание обоих родителей, тогда - да. Но в 21 год иметь все это сразу практически нереально...
Если у Дамы есть дети, то она уже не девушка, а женщина.
Дети это всегда прекрасно.
Двое, трое, четверо. Сколько человек хочет, столько и хорошо.
А безрассудство ли?
Не знаю. Каждый для себя решает этот вопрос сам.
Для меня - да.
Дети это всегда прекрасно.
А безрассудство ли?
Для меня - да.
Я сама была такой девушкой и скажу вам что об этом не жалею.
Видела одну, ей еще 21 не исполнился-4 детей. Она вроде в 15 замуж вышла и в год по ребенку рожала. Я на нее с отвисшей челюстью смотрела.
ха, 21 года, сужу по своим родителям, у них в 19 лет уже я родилась, а есть еще брат старший почти 2 года разницы...
для замужней и трое нормально, вы же замужем, пусть муж обеспечивает
нет... это дело каждого. . я считаю что если есть возможность почему нет...
Где дети там рай....
Если все отлично в материальном и семейном плане, тогда в самый раз !!!
кто такое сказал вам же не 15 лет
Самый нормалек. Зато бабушкой становиться в 34-35 лет как то не очень. Я с дочкой (11 лет) в магазине была и меня бабушкой назвали (мне 40 лет), и то обидно. Короче спи спок.
Нормально. Мне 25 - у меня трое. Если вы хотите этих детей, то что же в этом плохого? Я сознательно рожала своих малышей и этим горжусь. Я самый счастливый человек. А вот некоторые мои одноклассницы даже замуж до сих пор не вышли, какие уж там дети. У кого что в душе. Кто-то раньше для деток созревает, кто-то позже, у кого-то на всю жизнь детство в дном месте застревает и они вообще рожать не хотят. Зачем на кого-то оглядываться?
Нет, если есть семья, то все нормально. Прикольно же что она для своих детей будет "своей" и вечно молодой)
Это вполне нормально.
А для кого как. Тут единого правильного ответа нет. Лично мне 20, и я уже хочу детей. Мне не нужны клубы, гулянки до утра и т. д. Мне прекрасно отдыхается и с моим будущим мужем. Самое главное, мы морально к этому готовы. Есть же такие, у которых детство в одном месте играет, а уже детей рожают, вот это считаю безрассудством. А когда в здравом уме, в любви да согласии, так это же замечательно.

пора третьего заводить)))

слава Аллаху у нас трое деток

сложно ей наверно
Ирина Филиппская
А что может быть сложного и при чем тут возраст?
Анастасия Харченкова
Честно,не сложно.Дети желанные,да и первенец уже большеват)
да молодец, лижбы папа был рядом!
вы хотите себя оправдать этим вопросом? зачем? дети не могут быть безрассудством! тем более, если вы замужем! намного хуже было бы, если в замужестве вы не могли бы иметь детей! у моей соседки уже 5-ро, а ей всего лишь 26! и она счастлива и не мучается такими вопросами, ходит гордо!
Анастасия Харченкова
Нет,мне лично не важно что скажут,тк это мое))Интересно было узнать что ж современные люди видя молодую маму с 2 детками.
Об этом надо спросить у обоих.
бред. это самый замечательный возраст. молодой и легкий для подьема детей. безрассудство это лет в 10-11. или уже под 50 иметь. это сложно....
Рано созрела значит) ) Ну а что-на Кавказе это вполне нормальное явление!!!
Это классно!!!! Мне почти 29,в этом году родила сына... Так надо мной мой папа смеется. Говорит: "Вот придешь ты в дет сад за сыном, а ему воспитательница скажет: "Максимка, за тобой бабушка пришла!!!!)))))))) "...На самом деле, дети в любом возрасте-это счастье!