Беременность и роды

Что может быть если беременная девушка принимала препарат который нельзя беременным?

Девочка легла в больницу с заболеванием почек и ей прокололи препарат ципрофлоксацин а через неделю она узнала что беременна.Врачи говорят разное от срочного аборта до возможности сохранения.Она очень хочет этого (первого) малыша и верит в хорошее.
А какие последствия могут быть для неё и её ребёнка ?И вообще,можно ли что то советовать если идёт речь о здоровье и выборе..
ну во-первых, врачи-уроды, надо было сделать качественно ВСЕ анализы и потом уже думать о том, что колоть. Аборт не делайте! Следите за малышом и развитием плода как следует! УДАЧИ!!!
Людмила Федорова
Лучший ответ
Наталья Слепченко Спасибо,я тоже так думаю.
Мама Адольфа гитлера тоже принимала ципрофлоксацин в первом триместре.
найти нормальных врачей и проконсультироваться, сделать все анализы на патологии и т. п.
Z*
Zaira ********
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности (безопасность и эффективность применения у женщин в период беременности не установлена) . Ципрофлоксацин проходит через плаценту. Показано, что ципрофлоксацин вызывал артропатию у молодых животных. В экспериментах на крысах и мышах, получавших ципрофлоксацин в дозах, превышающих обычную суточную дозу для человека в 6 раз, неблагоприятного действия на плод не выявлено. В опытах на кроликах, получавших внутрь дозы ципрофлоксацина 30 и 100 мг/кг, показано, что ЛС вызывает нарушение функций ЖКТ, приводящее к потере массы тела у самок и увеличению числа выкидышей; однако тератогенного действия не выявлено. При в/в введении доз до 20 мг/кг ципрофлоксацин не оказывал токсического действия на организм матери и эмбрион, не проявлял тератогенного действия.

Использование местных форм ципрофлоксацина при беременности возможно, если предполагаемая польза превышает потенциальный риск для плода.

Категория действия на плод по FDA — C.
дорогая ничего страшного не будет если вы не будете так парится... природа сама решит.. а вот аборт не нужно делать ..люди со страшными диагнозами рожают и ниче ...лучше внимательно анотацию почитайте препарата
Ania Medvedeva