Беременность и роды
Муж ездит на работу во время карантина? А вы? В маске и в перчатках?
Если не ездит платить продолжают? Сколько процентов от зарплаты?
Мой ездит, точнее зачастую пешком ходит, транспорт не ходит. Если не будет ходить, поставят прогул, никто сидение дома не оплачивает. Работает в маркете маска, антисептик, перчатки.
Даже "призик" не снимаю....
Работаю на себя, на работу хожу пешком, в маске и перчатках. В офисе сижу - без.
Могу не работать. Кто тогда меня кормить будет...
Муж на машине, там без, а в общественных местах и в маске, и в перчатках.
Муж сейчас без работы. А я езжу, в маске и в перчатках.
мы ПОКА перестали работать (пенсионеры), надеваем перчатки и такой "шлем" пластмассовый, чтобы маски не менять
Муж ездит. С 12 мая. Мог бы оформить отпуск за свой счет. Но с удовольствием работает. Я до 31-го мая на карантине. Больничный лист. За счастье сочла бы пойти на работу. Осатанела дома. Спб
~~~Miss Kaprizzz~~~
наших почти заставили написать или увольняйся
Светлана Мунасыпова
От казны получаем
у нас нет карантина. у нас самоизоляция. муж работал и работает в штатном режиме (он работает в коммунальной службе). в машине без маски, в общественном месте в маске и перчатках. я не езжу
ездит, на своей машине, маска и перчатки с собой, если в магазин зайти или с проверкой куда. Я не езду, мое направление пока не открыли, тоже на машине, а маска и перчатки для магазинов
а мой муж во всей этой хрени, долго и нудно работает... на счёт зарплаты так.. он не вирусолог.. доплаты нет.. он просто врач...
Я за месяц до обязаловки уже и перчатки и маску носил, не понимаю почему сразу как в Китае не ввели, дождались пока обгоним по вирусу все страны.
Доходы конечно резко упали, на еду бы подработать уже хорошо
Ездит. И все время ездил. А потому что оказывается, он работает на "предприятии непрерывного цикла" (мог ли кто-нибудь представить, что так станут больницу называть!) Доплаты не полагается, т. к. он кардиолог, и в больнице нет больных с коронавирусом, только больные на всю голову сердечники (которым везде мерещатся симптомы коронавируса)
На машине - какие проблемы. Только в город въехать сложно - перекрыто все (нет, главное, сперва дождались, когда перезаражаются все кто хотел, и потом закрыли! слов нет просто!). Ладно ее выпускают без вопросов, обратно на дачу.
А я - на даче сижу, не езжу никуда. Ко мне работа сама приходит по интернету. Хотя в начале всей этой фигни - работы небыло и я получила только "минималку" (т. к. зарплата у меня сдельная), сейчас-то полно работы - так что еще и премия будет и доплата "за срочность"
оба ездим на работу. Ни перчаток, ни масок. При походе в магазин никогда не имели ни того, ни другого, указа не было об обязательном ношении оных, поэтому ничего этого не используем.
ни его работа, ни моя, не подразумевает общение с людьми.
Разумеется, кто работает в больнице - те волей или неволей обязаны работать в масках и перчатках, даже если это реально глупая мера защиты.
Во время карантина мы сидели дома. У меня зарплата была сохранена, мужу 80%платили.
Сейчас все работают. Да, на работе и в других общественных местах масочный режим, перчатки не обязательны.
я с апреля из дому работаю, раз в пару недель езжу на работу, у нас с прошлой недели в общественный транспорт без маски не пускают, одеваю бандану на морду, в ней легче дышать
нисколько
дочь май сидит в отпуске за свой счёт