Беременность и роды

Вы ездите или ездили на велосипеде во время беременности.А то 1 врач говорит можно и нужно,другой нельзя.

Ксения Живаго
Все лето на велосипеде по деревне проездила, (было 25-30 недель) И не чего страшного не видела, все нормально!
Надия Мухаметгалиева
Лучший ответ
ездила весь 1-й триместр, а вот дальше не знаю даже - уехала в Москву (была на даче) - там нет великов.. . но месяца до 5-го я бы точно ездила если б могла - живота не было еще
Нет, конечно, хоть я и активная.
У меня несколько подруг небеременные, и то руки ломали!!
#A
# Annabell
я не ездила и никому бы не посоветовала.
хотя велики очень люблю.
мало ли что, вдруг упадете, всякое бывает.
Если не упадешь - можно, упадешь - нельзя. А т. к. от падений и аварий никто не застрахован - нельзя.
Я велики не люблю, но обожаю верховую езду. На время беременности пришлось отказаться, т. к. , как тут правильно писали, не столько опасна езда, как падение.
Правда, в 2 мес беременности ездила на картингах, но под наблюдением мужа (пришлось его упрашивать) .
К слову, вспоминает мне их до сих пор. )
до 6 месяцев можно, только аккуратно. Опасна не езда, а падения. естественно никаких "гонок"
Tanya Tanya
ездить можно, падать нельзя.
я бы ездила, да мне вечно не везет, поэтому я струсила и не катаюсь...
я бы не поехала....
нет конечно...
Мне как то удалось увидеть беременную женщину месяце на 9-(живот был просто огромный), на велосипеде, скажу вам одно смотрелась она не очень адекватно. Ну, а если порассуждать, ноги периодически в движении, таз напряжён, прыжки на кочках-всё это приводит матку в тонус, и как правило к преждевременным родам. Природой так задумано, что во время беременности у самки вырабатываются гормоны, которые влияют на неё так, что она наоборот стремиться обезопасить себя и своего будущего малыша от всего опасного. Мне кажется если женщина преднамеренно во время беременности подвергает себя риску, ей как минимум стоит сходить к психологу.