Беременность и роды

Кто нибудь ездил на велосипеде во время беременности на последних сроках?

После 30ой недели? Можно ли вообще, если беременность нормальная, без осложнений и угроз? У врача спрошу, но к нему через 2 недели только. На неделю едим на море, маленький городок, едим не первый раз всегда передвигались на велике. Может у кого то есть опыт.
Ваше самочувствие вам подскажет лучше любых врачей. Садитесь на велик и вперед. Почувствуете дискомфорт - слезете. Нет - будете крутить педали дальше.
И не нужны вам в этом вопросе врачи. Здесь просто достаточно прислушаться к себе.
Мне врачи запрещали ездить на велике, но я ездила до 9 месяца. Потом стало тяжело слезать-залезать на велик. А почему запрещали? Боялись падения. Но это бред, если человек долго ездит и умеет ездить аккуратно, то всё будет ок.
Жансая Гилымова
Лучший ответ
Обалдеть, Люба!!! Вы экстремалка!!! Не испытывайте судьбу. Да кстати, от кручения педалей могут мышцы живота заболеть... Зачем вам это надо?)))
Дуся Динтаева Я просто хочу отдохнуть!!! До 34ой недели работа, потом 6 недель до родов останется с лучшем случае... 6 недель на отдых! ! Потом старший в школу, малой на руках... ещё как минимум года 1,5-2 без отпуска нормального, в удовольствие чтоб
я вчера как раз об этом думала. пришла к выводу, что я бы со своим животом (низко расположен был) просто не усидела бы на велике. Не смогла бы согнуться, как надо. Но у кого пузо высоко торчит, наверно, смогут ездить и на поздних сроках. попробуй вокруг дома погонять, сама поймёшь.
Я бы не рискнула. Живот большой уже, центр тяжести смещен, сохранять равновесие будет сложнее. А падение с велика для вас оооочень нежелательно.
Не, ну если вы прям "родились на велике" и очень уверены в себе то езжайте.
Дуся Динтаева Падения это мне понятно, естественно постараюсь быть максимально осторожной.
Извините, у вас какое-то умственное помутнение? Какие велосипеды в 34 недели в незнакомом маленьком городе, где еще и дорожки скорее всего не известные и каменистые. Полет с этого велосипеда на живот может быть летальным для ребенка.
Ну если крыша не остановится, то стоит сразу маршрут к ближайшей больнице узнать.
Arina Naidanova
Дуся Динтаева Этот городок знаком от и до, там практически все передвигаются на велсипедах. Я гонять не собираюсь, естественно что максимально аккуратное передвижение будет. Можно и пешком упасть на пузо. Лежать всю беременность что ли ногами кверху?
Вообще не стоит, это вам и врач скажет. Лично я считаю, что это от вашего организма и самочувствия зависит. У меня личный опыт только по подъему тяжестей (то есть очень приличного веса-своего примерно), мне хоть бы что, но у меня постоянные силовые нагрузки.
Мария Круглик
Велосипедисток таких не знаю. А вот с одной кмс по конному спорту, которая до 9 месяцев продолжала верхом ездить, знакома. Ничего с ней не сталось и с ребенком тоже. Не думаю, что на велике трясет больше.
жена была на последним сроке, а я ездил на велосипеде
Смешно, но меня муж не пускал) Как ребёнка малого отчитывал) А так хотелось)
Боялся, чтобы не упала, а не самой езды на велосипеде) Хотя чего мне падать?! Я езжу хорошо и умею "не падать")))
Везёт же людям, а здесь после 23 недели только ползком и полусогнувшись, ни в гости съездить ни на море
Дуся Динтаева Я так до 24 ой ходила. Первые два триместра, хотя по здоровью все норм, как бабка старая себя чувствовала. А сейчас наверное организм привык к переменам. ..и спать нормально стала, и ходить... в оме жизнь наладилась))
Сходите лучше на медицинский форум, где можно у врача проконсультироваться.
Почему-то с детства помню, что во время менструаций лучше на велике не ездить, например.
С велика и упасть можно, что, явно, неполезно.
Дуся Динтаева Естественно, что ездить надо будет аккуратно. Чем хорошо, что это как раз маленький городок, где мало движения и в основном все имен на велика передвигаются. Перед поездкой будет УЗИ и консультация.
стараюсь соизмерять пользу или хотение с риском.
в вашем случае не оправдано.
вы же не велогонщица, для которой нагрузка привычная?
Дуся Динтаева Я и не собираюсь на нем 20 км в день наяривать... какая там нагрузка? Проехать 1-2 км до пляжа и обратно например. Пешком будет наверное нагрузка побольше
Вы глупая или фатально легкомысленная?
Меня сбили не беременного на велике - уже 2 года лечусь!!!
Перелёт и так стресс, а тут ещё велик!!!
НЕНОРМАЛЬНАЯ! Бедный ребёнок....
(едЕм, а не кушаем).
Дуся Динтаева какой перелёт?
Я по проезжей части кактаться не собираюсь
С 7 месяца на боку лежать надо, а не шататся.
Моя свекровь ездила. она постоянно на нем передвигается. Ничего все трое живы, здоровы... Но на мой взгляд лучше не рисковать.... хотя сама "хороша"... Со своими пробежками с большим животом....
Ira Rotari
ой. до последнего ездила и на велике и мопеде и на мотоцикле. если со здоровьем все хорошо-ничего не будет. даже еще и полезно-родите как из пушки)))))
Ksykiska
Дуся Динтаева Засомневалась. Тут все мои знакомые возмущаются, что я на таком сроке на море еду, а уж про велосипед вообще молчу... типо я совсем уже сумасшедшая.
Жансая Гилымова На велике ездила тоже до последнего, но как из пушки родить не получилось и без кесарева всё-таки не обошлось. Но тем не менее, за беременность киндер получил благодаря велосипеду повышенную порцию кислорода).
Знаю такую - всё ок у нее. Ребёнок здоровый, думаю ничего страшного.
Тоже хотела ездить на велике, но с погодкой не повезло.
Я бы не рискнула бы))) А хочется то как (((( Вот сижу в парке на скамеечке и смотрю как люди и на аттракционах катаются и на великах с роликами) Животик поглажу да успокоюсь))) Будет еще мое время для "веселья"))))
Дуся Динтаева Когда с утра до вечера света белого не видишь, работаешь, то даже эти 2 месяца декретных хочется использовать по максимуму. Потом опять сильно не расслабишься- малой будет, плюс старший в школу пойдёт. ..какой там отдых?