Беременность и роды

Можно ли ездить на велосипеде в начале беременности? Если нет, по почему?

D F *
можно
Галина Николаева
Лучший ответ
Тонус может быть.
Нельзя ездить. Вы что? Отобьете себе все там и матка в тонус придет. Будете потом всю беременность сохраняться если вообще сразу выкидыша не будет
Елена Старкова
Пешочком полезней!!!! =)
Я и на велосипеде ездила и плавала в море, и по горам лазила...))) Родила в срок, и мальчишка здоровый родился.
Елена Попова
Voobsheto v nachale beremennosti rekomendujut polnij pokoj, potom esli net problem razreshajut basein, gimnastiku, progulki....pro velik neznaju....dumaju chto neljzja
мне не советовали, но я первые недели 4 ездила. при чем достаточно далеко... да еще и таскала этот велик на 3 этаж-но эт пока не знала, что беременна.
потом уже страшно стало, можно же упасть...
Можно если нет угрозы выкидыша....
Jk Shvarz
Нет, конечно! Вы же ведь мышцы живота тоже напрягаете. А этого нельзя делать во время беременности. Поберегите себя и ребенка.
Счасmлuвая
мама моего МЧ с вышки в бассейне прыгала и ничего, нормальный родился)))))
moya sosedka yje na 4 mesyace beremennosti i peredvigaetsya tolko s pomoshchiu velosipeda (na raboty, za pokypkami) i vse v poryadke
Zarino4Ka Abdanbaeva
Можно через пять минут после начала, недели две, потом лучше не надо.:)
Eto nagruzka i luchshe izbegat' lubuu nagruzku. Ne daj Bog golova zakrugitsja ili prosto upadesh' sluchajno. Risk vikidisha. Ja v nachale beremennosti po begovoj dorogke pohodila i ewe dve butilki vodi podergala v magazine i nachalos' krovotechenie. Chto bilo prichinoj neizvestno, no vse blagopoluchno zakonchilos'. Hotja doktor govoril chto fizicheskie nagruzki ne vredni.
Лена Михлик
Начало беременности, самый опасный период, а езда на велосипеде-это тряска. У каждого конечно индивидуально, но если ребенок желанный, стоит ли рисковать?
я катаюсь почти каждый день с передышками)))))) ) думаю можно! даже полезно, застои в тазу разгонять)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))