Беременность и роды

Представьте себе, что Ваша подруга, нашедшая своего мужчину в возрасте за 40

Представьте, что Ваша подруга, наконец, обрела мужчину... который хочет детей. А подруге при этом 43-44 года... спрашивает совета: стоит ли беременеть и рожать, не совсем ли поздно? Моложавая, активная и детей хочет сама, Вы, как хорошая подруга, поддержать должны или скажите, что из ума она выжила?
Ирина Ким
Я бы подумала, что она выжила из ума. Ладно была бы бездетная, а если уже есть взрослый ребёнок, рожать второго, когда наконец можно пожить в своё удовольствие, считаю, вопреки здравому смыслу. Особенно если участь, что беременность и роды - это лотерея. Заранее невозможно узнать, какие болячки лично у неё вылезут во время беременности в таком возрасте, можно договориться о плановом кесаревом сечении - а врачи в последний момент обманут, можно заранее распределить с мужем обязанности - а он сольётся и она останется с ребёнком один на один. Проверить всё это можно только на личном опыте, а цена этой проверки - её здоровье, физическое и психическое, личное время и пространство. Об этом бы поговорила, но не настаивала. Если всё это у неё лишнее и она готова поставить их перед прямой угрозой - её дело. Мне 45, родила и вырастила одного ребёнка (ему 22), поставила на ноги. Больше детей не хочу, и у меня их не будет, какими бы байками меня ни кормили, какие бы шикарные условия у меня ни были.
Irina Ponomareva
Лучший ответ
Irina Ponomareva Опечатка: если учесть.
Я скажу "решай сама, твоя жизнь, твой мужчина, твоё желание".
Марина Заведий
Отличный возраст. Я только ЗА.
Вера Баранок
никогда ТАКИХ судьбоносных советов не стану давать,
просто послушаю-покиваю и всё. )
моя пыталась, ничего не вышло и при попытках нашли миому у нее.
|Y
|Love You. |Summer|
Елена Харвонен (Довбыш) О миоме давно надо было уже знать. За женским здоровьем надо следить.
Альмира Битимбаланова миомы есть у каждой второй, это вообще не проблема
я бы сказала своё мнение, что не поздно. Но не знаю, сказала бы я, что считаю женщин, спрашивающих--можно ли рожать, а стоит ли, не имея к тому никаких мед. противопоказаний, --не готовыми рожать. В 40 лет уже женщина знает чего хочет. И те кто хотят ребёнка, они не посмотрят на то есть ли мужчина всей жизни, взял ли он их, сколько лет, они делают, потому что они хотят ребёнка. А пока понятно что мужчина захотел, а ей нужен самец, и она в принципе не против родить, но не уверена что оно ей надо)). сейчас если на неё надавят--она родит. я давить не буду.
Alexandra Ponomareva
Пусть сама решает.
Это ей решать
я бы не стала советовать. считаю, что после 40 лет (тем более намного после 40) женщине поздно планировать беременность. а вот усыновить - очень даже хорошо
А я то тут при чём? Моя студенческая подруга прожив с мужем в браке 20 лет, сейчас беременна, родит почти в 41...я только рада за неё...
Оля У
хочет, пусть рожает. Считаю, личное дело женщины в каком возрасте ей рожать
Нина Редькина
Если детей нет и хотят оба, у женщины не наступила менопауза, и медики не отговаривют семью от рождения детей, а сами предлагают помочь, если естественным путем не получается.. так почему я отговаривать должна?...
другое дело, это мое субъективное мнение, что возрастные роды эгоистичины со стороны родителей, они руководствуются своими желаниями и не думают, что малышу нужна молодая активная мать, которая вырастит и долго будет рядом... терять маму всегда больно, а у поздних детей, есть риск потерять родителей в том возрасте, когда они еще очень нужны! но это свое мнение, я не стала бы озвучивать женщине, у которой мечта- материнство!
Айсара Исаева
Наталья Цейзер "малышу нужна молодая активная мать, которая вырастит и долго будет рядом"
:))
Так "молодой активной" мамаше как правило не до ребёнка... ДРУГОЕ отвлекает. А когда она дозреет, чтобы "быть рядом", чаду как раз её внимание малость лишним покажется... всякое нытьё типа "не уезжай учиться в другой город... у нас по соседству тоже есть... заборостроительный и ямокопательный колледжи".
:))
Весь сайт забит такими проблемами.
Наталья Цейзер Вы типа не поняли?
Вопросы несчастных школяров - это как раз касается всех ответчиков (так же как и ВАС коснулся вопрос автора о родах)
Я могу высказать своё мнение и только. Оно будет не положительным, но зато честно.
Я бы не советовала.
Катя Ананьева
Так неважно что я посоветую, поступит она все равно по своему. И это хорошо. Такие вопросы должны решаться в семье, а не с подругами.
Вообще при хорошем здоровье не вижу ничего криминального в родах в 42-45 лет.
Особенно если есть кому помочь с ребенком помимо мужа. Вот муж - сегодня нашелся завтра опять потерялся, ненадежная субстанция.
Ирина Ким В 40-45 как раз поддержки ждать уже не от кого. Если даже родители живы (в данном случае не так), то они уже сами в том возрасте, когда им нужна забота и поддержка.
Я, как хорошая подруга скажу ей, что с такими вопросами надо идти не ко мне, а к врачу.
Елена Черешня
Нормальный возраст до климакса еще далеко. Моя подруга первого в 43 родила, потом через несколько лет дочку. Живы-здоровы. . Другие подруги уже бабушки - она молодая мама!))
Регина Фишер
Скажу - решай сама. Я точно бы рожать не стала в этом возрасте.
Алла Михайлова
Я что-то туплю... Здоровая женщина, нашла любимого мужчину, ОБА хотят ребёнка...
Ну и ПОЧЕМУ бы ей и не родить? В чём проблема? Что может мешать?
Ирина Ким Вопрос возраста. Боится и спрашивает совета... Есть ребёнок от первого брака 24 лет от роду) переживает... я сказала: «Пробуй!» А потом думаю, елки-палки... я б не рискнула сама и в 38 уже, думаю... чего это я так бодро ей выдала. Выдала, так как детей люблю и ее люблю, хоть у нас с ней и приличная разница, но она очень активная и моложавая.
Айсылу Мифтахова Если есть ребёнок от первого брака, значит она не первородка. ОСНОВНАЯ проблема уже исключена.
Её "переживания" - проблема психолога, а не ваша... и даже не гинеколога.
.
Помнится в истории (реальной!) некой богатой британской семьи поминаются родоначальники - супружеская пара, которые работали ПРИСЛУГОЙ и копили деньги, прежде чем пожениться... когда невесте уже 42 года стукнуло. После чего она родила 8 детей и они здорово разбогатели за счёт умелых вложений.
.
Мама моей приятельницы родила ребёнка от нового мужа, когда моя приятельница уже сама ребёнка имела. (Дядя получился моложе племянника:))
Не помню, чтоб были возрастные проблемы. Другого хватало.
Настёна Корнева А ты вообще тупая ...
Если жизнь упёрлась в этот вопрос, пусть попробует. Всё равно просто так не успокоится. Хотя, мне подозрителен этот мужчина. Если он так хочет детей, почему не нашёл кого-то помоложе. А ставить такие задачи перед женщиной за 40 жестоко.
если здоровье и финансы позволяют, конечно, рожать. а не слушать странные мнения не выжила ли она из ума...
сейчас медицина на высоте, а осознанное родительство значительно лучше, чем родить в 16 и спихнуть на бабушку
А М
Я бы поддержала конечно. Заодно отправила бы ее на консультацию к своей матери -маман вспомнит свое гинекологическое прошлое на пенсии, а подруга получит поддержку, потому что мать моя всегда и всем советовала рожать, пока природа это позволяет.
Жанна Бруцкая
Ирина Ким Глупый совет, уж извините. Матери ее давно нет. Да и моей нет уже более двух лет, хотя я на 10 лет моложе...
Из ума она выжила? В этом возрасте уже дети должны быть взрослые и жить отдельно, а женщина с мужчиной в этом возрасте должны уже начать отрываться по жизни, путешествовать, любоваться прекрасным, жить для себя!!! В крайнем случае - заниматься внуками.
Анюта Драчева
А М кому должны?..
:)
Анюта Драчева В 43 - 44 года у всех подруг детям по 21 - 23 года, они учатся в столицах и живут отдельно. А сами родители переживают вторую "молодость" - ездят по морям, отрываются в сексе, путешествуют по горам и т. п.
У меня тётя после 40-ка второго родила. Всё ок)
Рожать.
Лина *
Если в загсе расписаны и в случае чего можно подать на алименты, при условии, что он адекватный и постоянно работает, то конечно надо рожать.
Главное, хочет ли детей подруга, есть ли у нее здоровье и силы вырастить. Если да, то и в 43 можно родить.
Аля Михайлова
Дело ее. Не мне же потом ночами нянькать, параллельно переживая климакс. Отговаривать не стала бы, но и поддерживать тоже
К*
Капризуля ***
3 знакомых родили в 42,и одна, которой 42 сейчас, планирует беременность) ее жизнь-ее правила)
Настя Чулкова
мое глубокое убеждение - рожать.
Виктория Нечай
рожать однозначно ...если готова стать матерью.
Не стоит рождать заведомо больного ребёнка...
А М вообще НЕ заведомо больного ребенка. что за бред?!
сейчас ранняя диагностика плода, по результатам которой и можно принять решение.
но вот прям крест ставить не надо.
Амина Исмаилова Грамота Вам неведома....
Я парень. Но скажу... Пусть рожает, ток пусть повнимательнее мужика себе выбирает. А то от одиночества с каким-нибудь шизофреником свяжется и ребёнка на муки родят.
Алена Бачища
А почему из ума выжила? Наоборот, сейчас она как раз набралась ума и мудрости, чтобы воспитывать ребёнка. А когда рожать? В 18 лет, когда она сама ещё ребёнок?
Это ее жизнь. Ей и решать. Я же не буду брать на себя ответственность за ее судьбу и ребёнка?
Я вышла замуж в 40. Сейчас мне 42. 05.05.2020 родила девочку) Потому да, я бы однозначно посоветовала рожать!!! Да и в роддоме я выглядела намного лучше более молодых мамаш).
Лилия Панарина
Ирина Ким Поздравляю! Это огромное счастье - стать мамой. Здоровья Вам и малышу/малышке!
Ирина Ким Малышке. Упустила момент)
хочет детей- рожать, не хочет - не рожать... проблема на ровном месте
Айгеримa 888
Я бы поддержала.
поддержать.