Беременность и роды

Мой ребенок не нужен своему отцу. вот и думаю

Подать на алименты или просто пусть идет лесом. В документах его нет у ребенка. И как ребенок когда подрастет будет себя ощущать ненужным? как на папу повлиять?
Кстати. алименты это еще и права на ребенка. а так прав нет у него

У кого есть реальный опыт поделитесь
Признавая отцовство, не забывайте, это отцу даёт не только обязанностей в виде алиментов, но и прав. А вам-лишние проблемы. Как мать -одиночка, может, вы больше получите от государства преференций, чем с козла молока. Зато побегаете за ним как что, он может запретить и выезд заграницу, и захотите подать на пособие как малоимущая--будут смотреть только доходы ваши, вы становитесь от него независимой. А то он ещё как начнёт какаться в памперс--подаст на вашего ребёнка на алименты, в свою очередь, ведь он "исправно" отправлял вашему сыну все 3 тысячи рублей. А то ещё вспомните как отцы через детей манипулируют матерями, осложняя им жизнь. Подумайте, если образ отца далёк от идеального, стоит ли этот образ держать поближе
Юля Мисик
Лучший ответ
Чтобы подать на алименты, отец должен признать отцовство официально. Просто так его никто вписывать в свидетельство о рождении не будет (иначе можно было бы и Дональда Трампа отцом вписать). Так что при желании - только доказывать это через суд. Остальные последствия в виде обязанности содержать престарелого родителя вам уже написали.
Екатерина Кутовая это мега тролль. остальные вопросы посмотрите в его лк
а как вы подадите на алименты, если у ребенка в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк? я так поняла из вашего вопроса.
Если сама можешь зарабатывать, оставь осеменителя в покое.
отец - не тот кто вам ребенка сделал. отец - тот кто его вырастил. иногда мать - и мать и отец.
ну и пусть не общается. без такого лучше. а вот алименты содрать - святое дело. пусть платит! а общаться ребенку с таким черствым бессовестным человеком вовсе не нужно. это такой папаша не нужен вашему ребенку, а не наоборот.
Людмила Ухова
Яна Бозова Что ж святого - алименты содрать? Стыдно это - подставила парня...
Людмила Ухова не согласна. общество воспитало российских мужчин безответственными и за все отвечает только женщина. у мужика столько же мозгов сколько у женщины . он обязательно знает, что от секса рождаются дети. только ему плевать, потому, что не он беременеет и рожает. а раз так - пусть платит. то, что жещины в РФ тоже не получают полового воспитания и в результате вместо предохранения от беременности делают аборты - вопрос не менее важный. вся система полового воспитания в РФ хромает. начиная от врачей! и заканчивая матерями.
В свидетельстве о рождении кто написан отцом? на того и подавать алименты-все прочее- от лукавого
Встречаются такие горе-папки и нередко. правда ничего позитивного сказать и посоветовать не могу. алименты будет крайне сложно выбить. а выбьешь - нарисует справочку мол у него зарплата совсем кроха и будет вам три копейки начислять. ты больше себя на это дело потратишь, чем ребёнку лучше сделаешь.

Я за вариант "идёт лесом".
а тебе хорошей должности желаю.)
Ребёнок папу и знать не узнает--откуда ощущение ненужности?
Ну, разве только, вы сами будет всю жизнь страдать и вопить об этом, включая и ребёнка в этот плачь ни о чём. .
А как вы собираетесь подавать на алименты, если по докам он не значится отцом ребенка?
Думать надо было раньше перед сексом и узнать нужен ему ребёнок или нет
Прикольно, а как ты собираешься подавать на алименты если в его документах нет ребёнка?
Лиана Цяпкало
Вы женаты или ребенок нагулянный? Если муж не хочет содержать ребенка обращайтесь в суд на алименты. Если родили вне брака - ничего страшного. ТАкже обращайтесь в суд на алименты и установление отцовства! С чего вы взяли, что алименты это права? Ребенок его - и он ОБЯЗАН его содержать. Если будет исправно платить алименты, то когда сам станет нетрудоспособным и так далее, то тоже сможет подать на алименты на данного ребенка.
Нина Ушакова Алименты это равные права отца и мамы. А вот будет ли он их платить если он не хочет??? Не знаю
Зильфира Гильманова Алименты - это не права - это обязанность содержать своего ребенка. О правах родителей почитайте в Семейном кодексе. Обращайтесь в суд (оплачиваете госпошлину, оплачиваете проведение экспертизы, если не замужем за данным мужчиной на установление отцовства) . Суд выносит решение - и мужчина будет платить алименты, если есть официальная работа вне зависимости от его желания. Алименты назначенные судом - не означают, что мужчина будет видеться с ребенком, участвовать в его воспитании и так далее.
Зильфира Гильманова Ой, ржу не могу. Мужику ребенок не нужен. Вы собиратесь через суд установить отцовство. И как только без его желания установят факт, то мужик ВДРУГ захочет видеться, воспитывать, ЗАБРАТЬ себе (такое возможно только по суду - при условии, что вы пьяница, безработная, бьете ребенка, не имеете места жительства???) и подать на вас на алименты (то есть еще и не содержите ребенка материально?). Даже официальные мужья при разводе напрочь забывают о существовании детей - хоть тем операция нужна или что. Для того, чтобы мужчине присудили проживание с ребенком - мужчине НАДО ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ!!!!
Зильфира Гильманова ВАшему 10 лет???? И за это время он готов предпочесть вас чужому мужику, которого в глаза не видел. Однако. То, что есть папы, которым НУЖЕН ребенок - да есть .Но я что то НИ РАЗУ не видела папу, который не счел нужным дать свою фамилию ребенку, не женат на матери, не живет с ней, не платит алиментов и ХОЧЕТ взять ребенка себе (кроме кавказцев и прочих южных народов, где ребенок принадлежит семье отца по традиции). Тыкать будете своим детям!
Нина Хруслова ответила вам самым правильным образом: подаст на вашего ребёнка на алименты.
И я лично знаю такую историю.
Так что - наплюйте на него, "отца".
Слюной.
Вместо Солнца
А пособие для матери-одиночки на ребёнка существует? Вот и воспользуйтесь правом на его получение. И другими льготами, предусмотренными для женщин, самостоятельно воспитывающих ребёнка. Это будет лучше, чем доказывать отцовство через суд, потом бегать за отцом в ожидании алиментов. Спокойнее и Вам, и ребёнку. Если отец пожелает общаться с ребёнком - пусть общается, в рамках разумного. Может, отношения между вами изменятся. Но слишком рассчитывать на это не нужно, справляйтесь сама. Ваша дочь - Ваше счастье.
Может, Вы познакомитесь с человеком, который со временем успешно заменит отца Вашей дочери
Л.
Люба .
Nata Nata А такое разве возможно?
Придумывай разные занятия привлекающие его к занятиям с ребёнком, игры, спорт, уроки, путешествия и Пр. Постепенно он к ребёнку привыкнет и привяжется, всем ему помогая.
"
Если алименты платить не захочет то будет платить 1руб в месяц и всё, а господдержку и бесплатные секции для ребёнка потеряешь и будешь платить сама, а это немало
Ну если справишься без его четверть зарплаты - это будет честно, если парень "не заказывал" такой сюрприз... Но малыш страдать не должен от твоей гордости.
Svetlana Hanten
Конечно аллиметы
Ленок Белякова
Подать на алименты. Не пускать на самотёк
Irina Kornienko
Аборт делай, если ещё не родила.
А если уже случилась личинка, то подавай на алименты.
Ну если будете транслировать такое отношение к нему - так и будет!
Подавайте, коли не договорились о чем либо!
Юлия Лапина
Вырастет шизоидом это я тебе гарантирую. Сын без отца пропадет.
Нина Ушакова Дочь и хорошая растет
Людмила Ухова какие глупости! как же вдовы вырастила целое поколение сирот? есть хорошие отцы, а есть такие, без которых лучше. моего сына выростил отчем. ониобжали друг друга.
А другим советуешь семью заводить, ну ты даешь)))))))) Злобная какая.
пусть идет, раз не нужен. смысл такого отца
Пусть идёт лесом. Другие дети живут как-то без отцов, и ничего от этого не изменится, у него есть вы.
Алименты - это не решение проблемы. Кроме агрессии от отца ребёнка к себе и ребёнку Вы ничего не добъетесь.