Беременность и роды

Правда ли что ранние выкидыши происходят часто и женщины это могут даже не заметить ?

Зависит ли это от возраста ?
Выкидыши в срок менструации ( или с задержкой до недели )называются сверхранними, и по сути, выкидышами не являются, т к не требуют никакого вмешательства, проходят самостоятельно, оплодотворенная яйцеклетка не успела как следует имплантироваться и развить свою сосудистую сеть и тд. Такие выкидыши особо никто не отслеживает, и возможно, происходят они достаточно часто. Обычно, была 1-2 дня задержка, потом начались месячные, более обильные, болезненные и тд. Возможно, в этот момент произошёл " срыв беременности " по не зависящим от женщины причинам.
Далее, следующий этап выкидышей- это на раннем сроке ( до 12 недель ) но тут уже беременность была установлена, был срок, но что то пошло не так - кровотечение, выкидыш . Такой выкидыш нельзя не заметить . Обычно он требует чистки, крайне редко бывает полный выкидыш - когда плодное яйцо выходит со всеми оболочками. Поздний выкидыш - после 12 недель, это уже совсем другая история, которую тем более не заметить нельзя .
Ну вот как то так .
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Нет
Ирина Z
Думаю, это зависит от женщины. Верю, что у меня не было такого, как и у многих женщин.
для того, чтоб был выкидыш, нужна, для начала, БЕРЕМЕННОСТЬ. А отсутствие месячных трудно не заметить....
Нет. Выкидыши бессимптомно и незаметно не проходят. Если месячные пришли в срок - беременности не было и она не наступала. Даже если яйцеклетка встретилась со сперматозоидом и слилась, но не прикрепилась - беременности не было. Беременность наступает когда произошло прикрепление к организму матери и началась выработка гормона.
Мария Цыбан тоесть получается что если беременность произошла женщина по любому узнает? а то почитала в интернете пишут что бывают выкидыши на совсем ранних сроках они принимают их за месячные
Биологическая беременность бывает, как правило женщина о беременности может и не знать
Правда. И от возраста зависит.